Орех Гварнери — новомодный оттенок в оформлении интерьеров и меблировки

На сегодняшний день самым популярным и универсальным вариантом для многих интерьеров является мебель цвета орех Гварнери. Главное достоинство таких фасадов – богатый внешний вид, гармоничное сочетание с большим количеством оттенков и благородный вид интерьера. Для тех, кому нравится роскошь и классика, это подходящий вариант.

Для какой мебели чаще всего используется

Цвет мебели орех Гварнери в основном используют для производства кухонных гарнитуров, офисной мебели, гарнитуров в спальню и кабинет. Специалисты не рекомендуют использовать этот цвет для детской комнаты, поскольку он значительно утяжелит интерьер и негативно повлияет на общую атмосферу в помещении.

Лучше всего «Гварнери» смотрится в гостиной. Мебель, сделанная в этом цвете, облагородит гостиную, сделает ее более изысканной.

На кухне орех используют для изготовления кухонного гарнитура, столешниц и обеденных столов. Также данный цвет используют для изготовления межкомнатных дверей. Нередко напольное покрытие в этом цвете можно встретить в квартире или доме, в помещении независимо от его предназначения.

Специалистами доказано, что цвет Гварнери положительно влияет на эмоциональное состояние людей, находящихся в помещении. Он дарит заряд бодрости, положительной энергетики и хорошего настроения. Такой глубокий коричневый оттенок придаст выбранному интерьеру особенную роскошь, уют и гармонию.

Преимущества

ЛДСП «орех Гварнери» имеет ряд преимуществ, таких как:

  • эстетичность;
  • практичность;
  • прочность;
  • долгий эксплуатационный срок;
  • простота в уходе;
  • неприхотливость;
  • экологичность.

Даже спустя много лет мебель цвета Гварнери не потеряет свой безупречный внешний вид, блеск и цвет. Тем, у кого нет возможности приобрести новую мебель, расстраиваться не стоит, поскольку всегда можно обновить фасад, а это самый легкий способ освежить интерьер.

Дизайн интерьера в цвете Гварнери

Пред тем как заказывать мебель, стоит определиться со стилем интерьера, чтобы все смотрелось гармонично и целостно. К счастью в магазинах представлен большой ассортимент образцов, поэтому сделать выбор будет еще проще.

Орех, в отличие от другой древесины, имеет много разновидностей тонов:

  • грецкий;
  • миланский;
  • бразильский;
  • испанский;
  • американский.

Несмотря на такое изобилие, самым популярным считается орех Гварнери. Если говорить про материал, то каждый покупатель выбирает его исходя из своих возможностей. Из ламинированных древесно-стружечных плит каждый желающий сможет собрать мебель оттенка Гварнери для любой комнаты.

Фасады цвета ореха Гварнери – это хорошая возможность подобрать и изготовить мебель собственноручно без особых затрат. Современная и стильная мебель достаточно дорогая и не каждому по карману. Поэтому наилучший вариант – изготовить предметы для обустройства на заказ или сделать ее собственными руками. Более того, это отличный шанс, позволяющий проявить свою фантазию и креативность. Для изготовления фасадов ламинированных древесно-стружечных плит используют синтетические и натуральные материалы. Такая комбинация влияет на стоимость и на характеристики сырья.

Сочетание с другими цветами и оттенками

В интерьере цвет ореха Гварнери должен полностью сочетаться с другим цветовым оформлением. Если скомбинировать ореховую мебель с оранжевым, красным или фиолетовым, то интерьер получится более экстравагантным. Интерьер по английским мотивам подразумевает сочетание ореха с зеленым, синим и бордовым. Более холодные цвета лучше комбинировать с белым, салатовым и нежно-голубым.

Подбирая фасад в оттенке Гварнери, обязательно нужно учитывать следующее:

  • Мебель такого цвета отлично подходит для холодных интерьеров.
  • Не стоит подбирать мебель под цвет обоев, иначе весь интерьер сольется в одно большое пятно. Лучше если мебель будет немного темнее.
  • Отличное сочетание ореха с зелеными и желтыми оттенками.
  • Все аксессуары должны быть в теплых оттенках.

  • Мебель цвета орех Гварнери представляет собой приятный глубокий коричневый цвет с маленькими черными вкраплениями. Фасады, сделанные в таком цвете, смотрятся очень богато, элегантно и роскошно. Они прекрасно дополнят любой интерьер. Поскольку этот цвет считается нейтральным, то его часто задействуют для оформления мебели.

    Источник: fb.ru