Локальная реставрация паркета, массивной и паркетной доски

Реставрация паркетных полов https://shlifovka-pola.by/remont-parketa/, деревянной мебели и изделий из камня — прекрасная альтернатива дорогой, пыльной и утомительной утилизации или покупке нового. Однако метод локального обновления имеет смысл только в том случае, если ошибок не так много.

Частичная реставрация требует от мастера особых навыков, аккуратности и аккуратности. Поэтому специалисты берут за свою работу большие деньги. А в случае серьезного повреждения паркета местная реконструкция обходится дороже, чем полная уборка. Кроме того, некоторую мебель легче заменить, чем восстановить.

Особенности реставрационных работ.
Шлифовка деревянного пола направлены на устранение видимых дефектов, вызванных неаккуратной эксплуатацией и другими внешними факторами. Традиционно у всевозможных дефектов паркета и мебели есть три основные проблемы:

  • Объем. Имеется в виду физическая деформация поверхности на разной глубине. Это может быть небольшая царапина, довольно заметный скол или глубокая вмятина;
  • Цвет. Очень часто местами поверхность меняет цвет под воздействием ультрафиолета, растворителей, кислот, краски и т. д;
  • Блики. Иногда некоторые ткани оставляют на окрашенной поверхности пятна, которые видны только под определенным углом. Поврежденные участки становятся менее или более блестящими.
  • В сложных случаях дефекты носят смешанный характер и исправить их — настоящее умение.

Возможна ли частичная замена паркета в квартире?

Замена клееной паркетной доски. Сложность ремонта паркета и мебели зависит от серьезности дефектов. Быстрее удаляются плоские царапины, сильные вмятины, пятна вывести нелегко. В любом случае мастеру потребуются специальные реставрационные материалы.

Это может быть:

Шпатлевка;
Воски;
Маркеры ретуши;
Фиксирующий лак;
Клей.
Без разных приспособлений не обойтись даже специалисту. Шпатели, шлифовальные салфетки и круги, стамески, кисти обязательно должны быть в арсенале профессионала. Выбор того или иного реставрационного материала и способ его использования зависит от характера повреждения и в каждом случае подбирается индивидуально.

Преимущества местной реставрации
Локальная реставрация паркета имеет много преимуществ перед полной очисткой. Они должны включать:

локальная очистка паркетной доски
Снизить затраты на приобретение реставрационных материалов;
Чистота процедуры;
не нужно переставлять мебель и выносить ее из комнаты;
толщина дна не меняется.
Что касается мебели и каменных поверхностей, то их замена — тоже дорогое удовольствие, поэтому иногда можно обойтись без местного ремонта.

Сколько стоит местная реставрация?
Точную стоимость, цену на локальную реставрацию паркетного пола и других покрытий, мебели, камня мастер может объявить только после осмотра поверхности. Но каждый клиент должен понимать, что большая часть затрат оплачивается за услуги специалиста. Остальное складывается из стоимости реставрационных материалов и инструментов.

Профессиональный ремонт паркета, мебели, камня проводится проверенными продуктами ведущих европейских производителей. В этом случае вы можете гарантировать высокое качество результата и его долговечность.

Рекомендации по местному обновлению паркета
Счастливые обладатели полов из натурального дерева, деревянной мебели и изделий из камня будут долгие годы наслаждаться красотой этих отделочных материалов и предметов интерьера, но только при бережном обращении. Так что не стесняйтесь реставрировать локально при первых признаках дефектов поверхности. Небольшие царапины или вмятины без своевременного вмешательства могут стать серьезной проблемой, и тогда косметические средства не спасут положение, необходимо будет полностью или частично заменить паркет и купить новую мебель.