Планировка территории фронтальным погрузчиком

Развитие инфраструктуры, строительство многоквартирных домов, государственных и коммерческих зданий требуют рытья траншей. Это вид земельных работ, выполняемых при строительстве для прокладки теплотрасс, подземных инженерных сетей (канализационные, газовые и водопроводные трубы) и дренажных систем.

Также копайте траншеи при закладке ленточного фундамента. Это снижает стоимость сметы и время работы. Если объем земляных работ небольшой, его можно выкопать вручную, но для масштабного строительства необходимо использовать экскаваторы и экскаваторы-погрузчики. Если вам нужно выкопать траншеи в тяжелой почве или почве с корнями деревьев, вам также понадобится очистка территории погрузчиком.

  • Ремонтопригодная импортная спецтехника, прошедшая техническое обслуживание.
  • Круглосуточный выезд на объект.
  • Возможна долгосрочная аренда со скидкой.
  • Оплата несколькими удобными способами.
  • Инструктаж по технике безопасности при работе с оборудованием.
  • Консультации по выбору технологии для конкретных случаев.

Планирование работ на фронтальном погрузчике

Если площадка или дорожное покрытие не могут быть асфальтированными или бетонными, также можно использовать инертные материалы, такие как щебень, камень или гравий. Профессиональное планирование участка погрузчиком гарантирует, что работа будет выполнена должным образом. Спецтехника выполняет работы по распределению, выравниванию и уплотнению сыпучих материалов.

Объект приложения фронтальный погрузчик:

  • Строительство дорог. Создается подушка, за которой следует асфальт или полноценное дорожное покрытие. Например, для доступа в отдаленные районы  строят дороги из щебня. Отсортированный и уплотненный гравий предотвращает буксировку и образование луж.
  •  Парковочное место. Имеются временные стоянки для специально оборудованного транспорта. Инертный материал засыпки выбирается исходя из веса автомобиля, который необходимо припарковать.
  • Для тяжелой техники используется крупнофракционная составляющая. Одного погрузчика со сменным навесным оборудованием достаточно для целей планирования.
  • Разработка траншеи погрузчиком.

В процессе эксплуатации большое внимание уделяется контролю стока дождевых и талых вод с планировочной площадки. При необходимости соорудить дренажную систему или сохранить требуемый уклон для надлежащего отвода естественной избыточной влаги.
Планировка площадки экскаватором предполагает выравнивание поверхности.

Для этого определяют среднюю высоту местности, забивают колышки в разных местах участка и с помощью специальных измерительных приборов определяют, где следует поднять поверхность, а где срезать почву. При незначительных перепадах рельефа (до 60 см) участок можно планировать с помощью трактора или экскаватора. Если перепад высот больше, вам понадобится техника (самосвал), чтобы переместить необходимый участок земли.