Регистрация торговой марки и товарного знака в Чехии

Регистрация товарного знака позволяет индивидуализировать товары или услуги, регистрация товарного знака осуществляется для обеспечения права собственности, первым этапом которой является подача заявки на регистрацию товарного знака.

Регистрация товарного знака через защиту интеллектуальной собственности позволяет компании быть популярной среди конкурентов, выделять товары и услуги и защищать от контрафактной продукции.

Товарный знак в Чехии позволяет запрещать другим лицам использование вашего бренда, регистрация товарного знака позволяет распоряжаться своим именем, фирменным наименованием, заключать договор отчуждения (продажи товарного знака), заключать лицензионный договор (лицензия на бренд), заключить соглашение. договор коммерческой концессии (передача комплекса прав — франчайзинг).

Патент – это документ государственной охраны, удостоверяющий исключительные права, авторское право и приоритет промышленного образца, изобретения, полезной модели.

Промышленный дизайн — результат творчества, определяющий эстетический вид (внешний вид) изделия;

По мере усиления конкуренции между производителями на рынке растет потребительский спрос на товар. Поэтому производители должны следить за тем, чтобы товар был не только «полезным», но и отличался по внешнему виду и товарам от конкурентов.

Соответственно, промышленные образцы регистрируются для защиты продукции от незаконного копирования.

Изобретение (полезная модель) – это результат интеллектуальной деятельности человека в любой области техники.

Основная цель выдачи патента на изобретение (патент на полезную модель) заключается в том, что любое лицо, разработавшее и усовершенствовавшее продукт и/или способ его использования, могло получить исключительные права в патентное ведомство вместо раскрытия сведений о нем. на определенное время.

Патентное ведомство Чехии GlobalPatent готово предоставить полный спектр патентных услуг в Чехии.

Помогаем получить патент в Чехии, зарегистрировать торговую марку (торговую марку, торговую марку) в Чехии, оформить патент в Чехии.

Чешское патентное ведомство зарегистрирует вашу идею!