Ролеты день-ночь и их особенности

Ролеты день-ночь и их особенности

Ролеты день-ночь и их особенности

Занимаясь оформлением помещения, всегда хочется чтобы интерьер располагал к определенному времяпрепровождению: отдых, работы или обучение, прием пищи или место для уединения и раздумий. Интерьер играет огромную роль в настройки человека на определенный лад, и особенную роль здесь играет освещение. Дизайнеры очень любит игру с естественным и искусственным светом. Существует множество вариантов “световых штор” для темного времени суток. А в светлый период дня можно умело использовать свет из окна, и с этим наилучшим образом справляются ролеты день-ночь от https://citymaster.kiev.ua/rolety-day-night.html.

Ролеты день-ночь и их особенности

Ролеты на окна день-ночь сегодня не новинка, но на рынке рулонных штор она появилась относительно недавно. Таким образом можно судить на сколько удачно решение по оформлению окна именно такими шторами. Она полюбилась многим благодаря своей оригинальности, функциональности и удобством эксплуатации.

Ролеты день-ночь изготавливают из тканей со специальной пылеотталкивающей обработкой. На визуальные данные шторы такая обработка никак не влияет, зато повышает плотность и износостойкость полотна. А также облегчает уход сводя всю заботу о шторе к протиранию её влажной тряпочкой.

Вся прелесть и суть шторы день-ночь заключена в ее колоссальных возможностях регулировки освещения. Достаточно сложный механизм делает эту штору дороже среди иных моделей рулонных штор. Но этот же механизм и обеспечивает римской шторе такие привилегии.

Штора день ночь сложена из двух полотен которые скользят друг по другу. Оба полотна сочетают в себе плотную и прозрачную ткани. Таким образом смещая эти полотна в отношении друг друга можно обеспечить разнообразие освещения в помещении:

  • рассеянный свет — полосы чередуются между собой, плотная — прозрачная;
  • затемнение — полосы чередуются только плотными участками обеспечивая полное закрытие окна.
  • много света — шторы подняты, окно открыто.

Очевидно что шторы были тщательно продуманы при разработке, с заботой о конечном пользователе.

Стоит отметить что при желании обладать полным спектром возможностей света нужно проверять конструктив рулонной шторы день ночь. Не все модели таких штор имеют возможность полного раскрытия окна.

Первое появление штор день ночь характеризовалось лишь двумя положениями освещения. Позже конструктив был доработан и появилась возможность полного раскрытия окна, что в разы повысило удобство эксплуатации таких штор. И вполне очевидно что ролеты день ночь практически вытеснили своего прародителя. Тем не менее на рынке также присутствуют более бюджетный вариант жалюзи день ночь обеспечивающие два положения света.