ГАЗОННАЯ ТРАВА В СЕМЕНАХ

Есть два способа создания газона. Вы можете посеять семена газона или уложить газон в рулон. Рассмотрим плюсы и минусы первого способа. Главное, посеять семена в определенное время года.

В средней полосе России лучшим сроком посева газонной травосмеси, состоящей в основном из озимых зерновых, считается начало сентября. Во-вторых, качество газона в будущем зависит от нормы высева при размещении посевной смеси газонов. Для газона площадью 1 квадратный метр необходимо купить не менее 30-50 граммов семян.

Чем сильнее посев, тем полнее газон. В-третьих, за несколько дней до посадки газона желательно перекопать почву на глубину не менее 25 см и удобрить ее стартовым готовым удобрением, содержащим фосфор, калий и азот.

Разровняйте почву граблями, чтобы равномерно распределить питательные вещества. Непосредственно перед посевом газонную смесь смешивают с песком или сухой землей, чтобы способствовать более равномерному распределению семян газона. Семена газона высевают на глубину 1-1,5 см.

Преимущества посадки газона:

— Низкая стоимость газонной техники,
– Газонную смесь можно хранить длительное время (1 год и более).
-Семена газонной травы легко высеваются,
— засеянный газон легко адаптируется к естественным почвенным условиям,
-Вы можете сеять газон в любую погоду.

Недостатками посадки газона являются:

-Требуется тщательная подготовка почвы и полное удаление сорняков,
— добиться равномерного скашивания (пучков травы) очень сложно,
— Долго, более 2 лет, чтобы сделать полноценный газон.

Хорошо спланированные, культивированные и ухоженные газоны – это красиво. Это отличный фон для декоративных кустарников и деревьев и удобное место отдыха для всей семьи. Однако во многих случаях красота и густота газонов напрямую зависит от качества семян газона. Трава должна чувствовать себя комфортно в российском климате. Для качественного газона в средней полосе России целесообразно выбирать узколиственные травы, такие как овсяница красная и мятлик луговой.

Заказать качественную посевную технику для газонов от производителя с использованием проверенных семян для газонов можно по телефону на сайте или из формы заявки. Мы гарантируем качество работ по всем видам производимых газонов и их устройству.