Воздуходувки для аэрации: очистных сооружений, промышленные, вихревые

Эксперты, изучив статистику пришли к заключению, что практически все без исключения городские водоемы имеют недопустимое содержание металлов и вредных газов в воде. Впрочем, для того, чтобы это понять не нужно быть экспертом. Загрязнения чувствует любой человек. Они проявляются в неприятно запахе, вкусе. А есть неявные воздействия, которые человек ощутит с годами.

Специальное оборудование и воздуходувки позволяют с помощью воздуха запустить в химические реакции, расщепляющие все вредные элементы. Заказать такое оборудование вы можете на сайте http://valueofficial.ru. Кроме того, при аэрации происходит обогащение воды в водоеме кислородом. Очищенная таким образом вода становится неплохой средой для разведения рыбы и ценных беспозвоночных животных. Такая вода не имеет неприятного запаха и не оказывает негативного воздействия на организм человека.

Экологи утверждают, что если раньше естественные водоемы хоть как-то самостоятельно очищались от разной заразы, то сегодня они уже не справляются с потоком загрязнений, который вываливает в атмосферу человек. Поэтому аэрация пруда в зимний период не прихоть и модная технология, а насущная необходимость.

Технологии аэрации применяются в нескольких сферах человеческой жизни. Прежде всего, она применяется в городских прудах, созданных искусственно. Дело в том, что они изначально не имели сформированной природной системы самоочищения и поэтому без аэрации просто погибнут. Если не проводить аэрацию пруда в зимний период, то по весне жители города получат большую лужу мертвой воды. В такой воде нельзя купаться. Более того, отдых на берегу такого водоема может быть опасным для здоровья.

Если рассматривать аэрацию прудов в масштабах экономики и производства водных ресурсов, то здесь очевидный и главный потребитель технологии аэрации – рыбная промышленность. Водоемы, в которых разводится рыба, просто не могут очищаться естественным способом. Большое количество рыбы очень быстро забирает весь кислород из воды. Следовательно, для обеспечения нормальных условий для роста и размножения рыбы и беспозвоночных нужно напитать воду кислородом. С этим отлично справляется аэрация. К слову, данная технология применяется и в том случае, когда рыбу транспортируют в специальных цистернах.

И наконец, все мы сталкивается с технологиями аэрации ежедневно, правда не подозреваем об этом. Речь идет об аэрации сточных вод, без которой не обходятся ни одни очистные сооружения. Аэраторы пруда могут быть мобильными и стационарными. Стационарный аэратор отличается жесткой конструкцией и монтируется на длительное время. Мобильный аэратор привозится к пруду, который нужно очистить, собирается и запускается. После выполнения работ его разбирают и увозят на другой фронт работ.