Особености подъема керамогранита

Керамическая плитка – важный элемент, позволяющий создать стильный интерьер. Приобретенный материал необходимо доставить на объект в полной сохранности. Это часто приводит к проблемам, когда товары приходится перевозить в одиночку. Транспортировка должна осуществляться с учетом веса и параметров данного строительного материала. Подъем крупноформатной плитки усложняет процесс, поэтому в этом случае стоит воспользоваться услугами профессиональных мувинговых компаний.

Тонкослойная керамика снимается в определенном порядке. Плиты укладываются на поддоны, которые захватываются открытыми вилами. Захват центрирован и поддерживает полную ширину. Длина вил 2,5 метра. Помочь в этом может компания https://alpinizm.pro/podem-gruzov/podem-keramogranita «Альпинизм. про»

ПОДЪЕМ ШИРОКОЙ КЕРАМИКИ

Благодаря правильному транспорту сотрудники гарантируют сохранность груза. Подъем и перемещение плит производится двумя рабочими, что исключает перегибы, провисания и случайные удары.

При работе учитываются следующие правила:

при установке щита в транспортное средство он опирается на длинную сторону с небольшим наклоном;
груз размещается на мягком материале, возможно его размещение на деревянных столбах, расставленных на определенном расстоянии;
Плиты размером 1000х3000 мм с отверстиями и прорезями устанавливаются на рамы с присосками, а затем транспортируются;
упаковочные и прокладочные материалы используются для обеспечения сохранности товара;
Используйте дополнительные приспособления: тросы, стойки, натяжители;
При необходимости используйте спецтехнику: вилочные погрузчики и строительные краны.
Сложные маневры выполняются во время погрузочных работ. Профессионалы знают, как загружать и разгружать товары, чтобы избежать повреждений. Такие процедуры требуют профессиональных навыков и специального оборудования. Качественная погрузка и транспортировка исключает случайные удары по углам. Подъем тонкого керамогранита осуществляется максимально бережно, материал доставляется вовремя и в целости.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДЪЕМ КРУПНОФОРМАТНОЙ ПЛИТКИ

Крупноформатная плитка требует от сотрудников еще большего профессионализма. Материал должен быть доставлен на землю вручную без подъемника. Процесс усложняется наличием узких лестниц и дверных проемов. Подъем тонкого, крупного керамогранита осуществляется с помощью специальных приспособлений. Такая работа под силу только профессионалам, знающим тонкости и специфику всего процесса.

Сотрудники компании осуществляют подъем курлита на определенную высоту с учетом веса и параметров, учитываются архитектурные особенности зданий.

Перед запуском транспорта составляется план работ с учетом всех нюансов. На основании полученной информации выбирается наиболее подходящий вариант, выгодный и с экономической точки зрения.

Если стандартное оборудование для перемещения панелей не подходит, сотрудники организуют специальное устройство для подъема грузов. Опыт и профессиональное оборудование позволяют справиться с задачей любой сложности в кратчайшие сроки.

Тонкая плита из керамогранита изготавливается большого формата, что облегчает процесс монтажа и усложняет транспортировку, так как это достаточно хрупкий материал. Подъем керамических плит должен производиться с учетом многих факторов. Такую работу могут выполнить только профессиональные грузчики, которые быстро и качественно доставят товар заказчику. Не стоит рисковать и пытаться забрать плиту из магазина самостоятельно. Лучше доверить это дело опытным сотрудникам компании.