Как провести газ в частный дом?

Как провести газ в частный дом, это одно из главных элементов во всем доме, без отопления особенно в зимнее время невозможно существовать.
Один из самых удобных и экономных вариантов отопления, подключить и провести газ. Процесс подключения газа к участку довольно дорогой и трудоемкий, но в будущем это поможет платить меньше за отопление.

Какие требования должны быть при подключение к частному дому?

Подключить газ возможно к построенному дому, гаражу, а так к недостроенному помещению. На первом этапе нужно зарегистрировать жилое помещение и взять выписку из ЕГРН. Если же дом не имеет официального адреса, так как до конца построен, то можно взять временный номер очереди у местной администрации.

Точную информацию и список документов можно узнать в газораспределительной организации. Газифицировать можно только капитальное строение. Первым делом составляется заявление, собирается полный пакет документов, заказывается проект и выполняются работы.
Какие бывают газопроводы и их мощности?

От объема давления зависит мощность подачи газа. Магистрали подачи газа разделяются на несколько категорий:
1. Низкое давление;
2. Среднее давление;
3. Высокое давление;
4. Высокое давление первой категории;
5. Высокое давление второй категории.

Если к участку подходит газопровод, в подключении газа компания может отказать, так как нет допустимой мощности. В таком случае можно договориться с соседом и забрать часть его газа.

Подключить газ к частному дому может собственник земельного участка или иной представитель по доверенности.

По каким параметрам складывается стоимость подведения газа к участку?

1. Обозначенные стоимость подключения.
2. Составление проекта.
3. Строительные работы нас участке.
4. Оборудование для подключения.

Вся стоимость прописана в договоре и её можно узнать заранее и обговорить все прописанные пункты. В частных компаниях ценовая политика дороже так как они сами решают какую стоимость выставлять, а бюджетные организации выставляют более демократичную стоимость работ.