Почему люди отдают предпочтение мотогонкам, мотоциклам и вообще байкерам?

Проведенное в прошлом году исследование на сайте cherkasy-city.com показало, что 62% водителей люди отдают предпочтение мотогонкам, мотоциклам и вообще байкерам.

Хонда был первым у себя на родине, кто открыл собственную мастерскую и предложил заменить деревянные спицы на колесах на металлические у велосипеда, а позже, приделав к нему мотор – получил транспортное средство, в котором не нужно было крутить педали.

Путь к популярности был долгим и упорным, продолжительное время никто не хотел воспринимать молодого специалиста как профессионала и человека с огромным количеством идей за спиной.

В 1928 году Соичиро организовал компанию «Хонда мотор Компани», с которой и началась история мотоциклов Хонда. Развитие компании стремительно набирало обороты и уже в начале 50х годов марка мопедов «Honda» стала практически передовой на территории Японии.

Только за пять лет уже крупная компания смогла обойти всех производителей мотоциклов, выпустив свою первую модель только в 1950м году. 1963 год – переломный для Хонды, это год, период, когда мотоциклы от Honda стали настолько популярными, что даже обошли всемирно известного Харли Девестона и крупнейших итальянских компаний – производителей. Мотоциклы всех имеющихся моделей выпускались для всех стран во всем мире.

Вместе с Соичиро проектами мотоциклов занимался знаменитый Такэо Фудзисава, которого сегодня считают вторым отцом – основателем компании Honda.

Dream Type D – одна из первых популярных моделей мотоцикла, которая покорила потребителя, он имел удобный руль, 100кубовый двигатель и колеса, которые отдаленно напоминали велосипедные. В 1951 году, ровно через год на пьедестале популярности оказалась очередная модель мотоцикла Dream Type E.

В конце 50х годов было открыто еще три завода Honda и казалось развитие японской мотоциклетной индустрии идет семимильными шагами. В скором времени создатели выпустили с конвейера 350кубовые и 500кубовые мотоциклы, а мотоциклы с марками Honda получали победы во всевозможных ралли по всему миру.

В 1958 году был выпущен знаменитый мотоцикл Super Cub, а в 1959 году общественность официально приняла тот факт, что Honda – это крупнейшая мото-компания во всем мире! С начала 60х годов объемы производств достигли 100 тысяч мотоциклов в месяц, чего вообще не удалось на тот момент не одному производителю. Тогда открылось производство на Тайване, в Германии, на территории Бельгии. Только в 1963 году Honda начала производить, проектировать и автомобили.