Стоит ли брать межкомнатные двери из массива?

Какую дверь выбрать?

По типу материала, используемого при изготовлении межкомнатных дверей, различают следующие основные категории:

  • с ламинированным покрытием
  • шпонированные
  • из массива
  • из стекла и других материалов
  • класса эконом из ПВХ

Каждый отдельный тип дверей обладает своими преимуществами и недостатками. На нашем жинке более всего распространены ламинированные двери. Они также бывают как класса «люкс» так и самого бюджетного исполнения. Конечно, такая дверь не сделает ваш интерьер единственным и неповторимым в мире. При желании, купить такие двери в можно в любом строительном супермаркете и даже на рынке. Они обладают одним очень весомым преимуществом – при соблюдении технологии производства и использования, ламинированные двери практически герметичные. Они влагостойкие, легко моются и не боятся влажной среды. Если вас интересуют межкомнатные двери из массива, то рекомендуем вам зайти на сайт компании «Ковчег» kovcheg-dveri.ru.

Если же взять к примеру двери из массива редкой породы, то есть полностью изготовленные из дерева, такие двери приобретают особый статус. Как правило, их не изготавливают массово, а лишь по индивидуальным чертежам. Это экологичный и долговечный материал. Чтобы у них всегда был достойный вид, нужен постоянный качественный уход. Их необходимо с определенной периодичность повторно вскрывать лаком и вовремя заделывать трещинки и повреждения. Выбрать и купить натуральные двери можно в специализированных ателье по индивидуальному эскизу.

Как сделать заказ?

Большинство хозяев уже примерно представляют, что именно они хотят купить. Обычно, они знают размеры проема и подходящий им цвет. Но это еще не всё. Чтоб не ошибиться с заказом, вызовите мастера-замерщика на место установки. Не достаточно просто купить двери в любом магазине, привезти домой и поставить. Даже замер проема необходимо сделать правильно, чтоб учесть габариты коробки. Будет ли порог? Подобрать наличники и фурнитуру. Все эти вопросы поможет решить мастер, который будет делать замеры.