Лучшее время года для ремонта

Достаточно часто встает вопрос выбора лучшего время года для проведения ремонта.

Зимой или весной можно начинать планировать будущий дизайн квартиры и понемногу закупать бытовую технику и строительные материалы. Как правило, в этот период года цены на них снижены.

Если нет возможности провести ремонт полностью, его можно разбить на несколько этапов. Часть работ по благоустройству лоджии или балкона, кондиционированию воздуха можно сделать летом, а оклейку обоев, покраску потолков и стен перенести на более холодное время года, так как данные виды работ, как правило, можно выполнять независимо от погоды.

Если вы планируете произвести ремонт в новостройке, необходимо учитывать период усадки дома. Старайтесь подбирать такие строительные материалы, которые менее всего подвержены колебаниям. В таких домах огромную роль в выборе времени для ремонта играет человеческий фактор, так как ремонт наверняка лучше делать в то время, когда им занимаются и ваши соседи. Если же вы затяните с ремонтом и начнете делать его позже, работа перфоратора и дрели вряд ли понравятся соседям и отношения с ними могут быть испорчены.

Если у вас есть возможность на время ремонта вместе с семьей переехать в арендуемое помещение, это будет наилучшим вариантом для вас и ваших близких, так как в какое бы время года ремонт не проводился, он всегда приносит большие неудобства. Если средства позволяют нанять для ремонта профессионалов, воспользуйтесь их услугами, так как их работа ускорит данный процесс и сбережет ваши нервы!