Как утеплить лоджию

Следующий этап утепления состоит в необходимости сделать парапет более капитальным, так как на него будет давить оконное остекление, имеющее довольно внушительный вес. Плита, которая держит балкон или лоджию, имеет индивидуальные характеристики (на нее рассчитывается конкретная нагрузка). Лоджии в старых постройках имеют несущую способность от 200 кг на метр квадратный, а в новых – до 400 кг.

При возведении дополнительной внутренней стены приближаться к предельным показателям не следует, лучше оставить некоторый «запас», чтобы избежать аварийной ситуации. Кирпичные и монолитные дома считаются относительно «крепкими». Но нужно быть осторожным с панельными домами. Поэтому до начала каких-либо работ обратитесь в ЖЭК, там специальный инженер сообщит точные параметры, допустимые в конкретном здании.

Теперь пару слов о гидроизолирующих материалах, образующих на поверхности защитный слой. Вы сможете подобрать подходящие под ваши условия продукты: это могут быть битумно-полимерные материалы, изоляция проникающего действия, материалы пленочного типа, и т.п.