Как утеплить лоджию своими руками.

Утепление лоджии своими силами – это основа основ, только так ее можно сделать полноценной жилой площадью. На самом деле, это мероприятие недорогое и довольно несложное, чего нельзя сказать про утепление балкона. Но в обоих случаях для утепления используются различные материалы, от матов минеральной ваты до пенополистирола.

Наружная часть парапета изменяется за счет декорирования панелями или сайдингом, что, также утепляет балкон.

Важно все детали из дерева обрабатывать антисептиком (к примеру, олифой) для предотвращения появления бактерий и гниения. Пол балкона при утеплении часто покрывают так называемой «евродоской». Она представляет собой пластины, которые производятся из разных пород дерева. Некоторые умельцы, уложив данные пластины, дополнительно стелют линолеум или ковролин.

Итак, утепление лоджии – это очередной шаг на пути к обеспечению уюта в квартире. Как правило, наружное ограждение лоджии оказывается самым уязвимым местом, поскольку оно контактирует с улицей. В то же время парапет должен пропускать свет, препятствуя попаданию влаги, шума и холода. Самый распространенный вариант – применение железобетонной плиты. Чтобы она способствовала сбережению тепла и защищала от и шума и осадков, необходимо заделать щели как можно тщательнее. Например, заложить кирпичом или забетонировать.