Особенности правильного выбора полотенцесушителя с боковым подключением

Особенности правильного выбора полотенцесушителя с боковым подключением

Полтенцесушитель представляет собой функциональный сантехнический прибор, который применяется для сушки влажного белья и прогрева ванной комнаты. Аксессуары имеют высокие показатели мощности и способны на протяжении длительного времени сохранять тепло. Для производства чаще всего используется нержавеющая сталь. Перед тем, как http://terminus.ru/polotencesushitel/beliy-vodyanoy-s-bokovym-podklyucheniem/ купить белый водяной полотенцесушитель с боковым подключением, необходимо его технические параметры. Боковые конструкции характеризуются стойкостью к процессам коррозии и удобным местом расположения.

Наиболее востребованными моделями агрегата считаются лесенка, змеевик и сушилки, выполненные в форме буквы «П» и «М». Они быстро и легко крепятся к стене, тем самым не загромождая сводное пространство в отличие от напольных вариантов. Во время монтажа следует уделить особое внимание возможности проводить замыкание, что вся конструкция была изолирована от возможных протечек.

Особенности правильного выбора полотенцесушителя с боковым подключением

Особенности

Стандартным решением при выборе модели считается соотношение диаметра патрубков сушилки с диаметром отводных труб. Центральная система отопления или горячего водоснабжения в многоквартирных домах имеет рабочее давление, которое равно не менее 10 атм. Поэтому модель изделия должна соответствовать данному показателю во избежание аварий.

Для упрощения демонтажа конструкции в будущем и возможности самостоятельно регулировать температуру можно дополнительно поставить байпас. В качестве такого элемента используются специальные вентили и термоголовки, которые способны регулировать температурные значения в автоматическом порядке.

При выборе особое внимание уделяется таким критериям:

  • значение рабочего давления;
  • диаметр трубы снаружи;
  • расстояние между осями;
  • материал;
  • интервал между отверстиями патрубка.

Для монтажа сушилки понадобится угловая или прямая фурнитура.

Формы и фурнитура

Прямые аксессуары используются при параллельном расположении отводов, подсоединяющихся к стене, а угловые – для перпендикулярных отводов. При выборе крепежей также следует уделить особое внимание соединительным элементам. Фурнитура может быть представлена двумя гайками, которые накручиваются на внешнюю резьбу. В другом случае – на отводах используется внутренняя резьба и гайки, а на сушилке – внешняя.

Форма приборов влияет на тепловую отдачу. Для небольших комнат площадью 6-7 м2 подойдет агрегат с 3-4 ступенями. Протяженность трубы будет пропорционально увеличиваться числу перекладин.

Производители выпускают современные модели устройств, которые имеют сложную конфигурацию и могут играть роль декоративного элемента комнаты.