Гипсовый лепной декор

Особенно оригинально выглядят композиции, которые были созданы в сочетании с металлическими компонентами. Окрашенный гипс и декор на потолок в сочетании с металлом напоминает декорация, произведенные в футуристическом стиле, который можно применять в создании абстрактного дизайна, и других стилей, которые напоминают будущее.

Лепнина из гипса, которая окрашена в некоторые цвета, может служить прекрасным элементом для создания таких стилей как барокко, классицизм, и даже минимализм, хотя при создании в помещении минималистского стиля, лепнина практически не используется.

Часто, когда люди слышат выражение «лепнина 3D из гипса» на ум приходят такие виды искусства как скульптура, и некоторые другие элементы, которые применяются для оформления таких общественных помещений как музей, библиотеки. Такое мнение не было создано напрасно, так как белые гипсовые статуи ассоциируются с классикой и античностью.

Классический стиль за долгие годы своего существования не претерпел никаких изменений. Изменились только технологии его создания. С появлением новых элементов классицизм стал намного лучше. А в развитие этого стиля много внесла Эпоха возрождения, так как именно в этот период лепнина считалась красивой и декоративной.

Интерьер помещения будет выглядеть законченным в том случае, когда линии изделия из гипса будут плавно переплетаться друг с другом. Когда в интерьере отсутствуют острые углы, то такое помещение будет элегантным и просты. Кроме того при создании лепнины нужно учитывать, и тот момент, что все выделяющие детали должны быть выдержаны в одной плоскости.

Необходимо также отметить, что в современном интерьере принято сочетать гипсовые элементы. Смотрится такое сочетание весьма элегантно, но только в том случае, когда дизайнер правильно сочетает античные элементы и современные технологии.