Производство вывесок и дорожных знаков

Вне зависимости от того, какую конструкцию имеет дорожный знак, также независимо от дорожных и погодных условий, своевременное восприятие водителем должно быть обеспечено максимально, он должен вовремя узнать о передаваемой информации. Именно по этой причине было разработано четыре основных типоразмера данных предметов. Как показала практика, качество видимости и восприятия средства полностью основано на времени, в продолжение которого водителю виден дорожный указатель,  также важную роль играет угловой размер его. При разработке и установке следует учитывать, что показатели восприимчивости зависят от числа полос на трассе, от интенсивности движения, чем больше и то и другое, тем более затруднена видимость изделия.

Для того чтобы свести к минимуму все минусы были разработаны специальные компоновочные размеры таких изделий, также изображений и нанесенных надписей, они определяются буквой Н. Примерная высота изображения составляет около 100 миллиметров. Минимальный показатель не должен быть ниже, чем 75 миллиметров. Какой размер выбрать точно, зависит от категории автомобильной трассы.  Соответственно от высоты надписи зависит такой показатель, как ширина литерной площади, на которой эта буква размещена.  Остальные компоненты: ширина каймы, расстояние между строками, каймой и надписью зависят от высоты. После осуществления полной компоновки  определяют размеры и габариты.

Кроме размера и формы дорожного знака, не менее важную роль играет их цветовое решение. Основной оттенок подобной продукции, за редким исключением – белый. В синем цвете выполнены знаки сервиса, предписывающие и информационные. Также особым оттеночным кодом обозначены такие изделия, которые информируют водителя о направлении движения к определенным населенным пунктам – это в значительной степени облегчает процесс ориентирования. Также цветовое решение зависит от категории трассы, на которые будут установлены данные приспособления, это нужно учитывать тогда, когда потребитель захочет купить дорожные знаки или заказать изготовление знаков. Для автомагистралей принято использовать зеленый цвет, для дорог, которые находятся в пределах населенных пунктов – белый, практически во всех остальных случаях применяются синие знаки.

Кроме цвета и оттенка, необходимо сделать так, чтобы изделия были видны в сложных погодных условиях, например при тумане или снегопаде.  Обязательно должно быть добавлено что-то светоотражающее, также как на дорожных сигнальных столбиках, например.