Как замерить москитную сетку на окно? Снимаем необходимые мерки самостоятельно.

Москитные сетки на окна категорически необходимы для каждой квартиры. Ошибочно полагать, что подобные дополнения применяются исключительно для защиты от насекомых. Помимо них москитные сетки гарантируют защиту от огромного количества пыли. Установив сетку, Вы увидите, насколько чище стало в Вашей квартире даже при открытых окнах и ветре на улице. В случае с пластиковыми окнами наибольшей популярностью пользуется москитная сетка на каркасе. Она достаточно удобна в эксплуатации. Всё, что требуется от пользователя – это выполнить корректный замер и демонтировать сетку на зимний период.

Подавляющее большинство производителей каркасных москитных сеток предоставляют услуги замерщика. Однако, естественно, это приводит к удорожанию самой сетки. Ведь замерщик бесплатно на объект не приедет. Реклама говорит о бесплатном замере, но на самом деле стоимость работы замерщика включается в стоимость москитной сетки. Замеры вполне можно осуществить и самостоятельно. Данная статья станет подспорьем домашнему мастеру.

Всё, что потребуется для замера

 Всё, что потребуется для замера

Помните о том, что снятие мерок необходимо проводить с высокой степенью точности. Даже ошибка на несколько миллиметров приведёт к тому, что сетка будет болтаться в оконной раме, либо попросту в неё не влезет.

Для снятия мерок рекомендуется использовать обыкновенную строительную рулетку.

Процедура выглядит следующим образом:

  • измерение выполняется лишь в световом проёме окна;
  • необходимо измерить длину и ширину светового проёма с точностью до миллиметра.

Полученных данных уже достаточно, чтобы изготовить москитную сетку на каркасе. Позвонив в профильную фирму, Вы можете сообщить данные замеров.

Рекомендуется записать разговор на диктофон (современные смартфоны позволяют сделать это на раз). Только перед тем, как осуществить запись, уведомите собеседника об этом. Запись не позволит повесить на Вас ошибку, если таковая будет допущена в процессе производства москитной сетки.

Сроки эксплуатации москитных сеток

Screenshot_1

В случае, если сетка на каркасе была выполнена качественно, эксплуатироваться она может годами. Важно лишь помнить, что сетку рекомендуется регулярно промывать. На ней оседает огромное количество пыли.

Кроме того, мороз негативным образом влияет на каркас москитной сетки. В особенности, когда осуществляется подмерзание влаги на сетке. Чтобы сохранить конструкцию для долгосрочной эксплуатации, профессионалы рекомендуют демонтировать рамку с сеткой на весь зимний период.

В видео мастер предельно понятно указывает, как снимать мерки с окна для создания москитной сетки на каркасе: