Какие работы выполняет мини погрузчик

Мини-погрузчики насчитывают уже более чем полувековую историю. Сегодня они есть практически на каждом предприятии, которое занимается производством или торговлей.

Востребованность техники можно объяснить уникальностью конструкции, в которой расположение гидравлического привода изобретателями была заложена по бокам, а не во фронтальной или задней части. Такая конструкция позволила сократит длину рамы, сохранив при этом мощность и производительность.

Еще одно неоспоримое преимущество техники – возможность сделать разворот вокруг своей оси практически на месте, за счет того, что движение левых и правых колес осуществляется с помощью разных двигателей. Это делает их незаменимыми при работе в ограниченных пространствах. Услуги аренды минипогрузчиков в Киеве (что по-украински звучит как “Послуги міні-навантажувача”) предлагает компания «Алеф Строй Инвест».

Сфера использования мини-погрузчиков

Область эксплуатации компактной, погрузочно-разгрузочной техники обширна:

  • уборка территорий от мусора и снега;
  • расчистка и парирование участков под строительство;
  • формирование заграждающих конструкций из щебня, гравия и песка, например, дамб и насыпей;
  • горнодобывающая и перерабатывающая промышленность;
  • склады магазинов и производственных предприятий;
  • строительство;
  • логистические компании со своими складскими помещениями.

Преимущества мини-погрузчиков

  1. Техника обладает рядом достоинств, что и делает ее такой востребованной практически во всех сферах жизнедеятельности человека:
  2. Компактность. Небольшие габариты позволяют использовать мини-погрузчики в узких проходах между складскими стеллажами, на тесных строительных участках, где не развернуться крупногабаритной технике.
  3. Маневренность. Этот параметр особенно незаменим, когда требуется выполнить работы в ограниченном пространстве.
  4. Высокая функциональность. Техника способна выполнять несколько функций – перевозить товары на паллетах на небольшие расстояния, разгружать и загружать большегрузные автомобили.

К мини-погрузчикам выпускается большое количество самого различного навесного оборудования, что позволяет значительно расширить область использования, его функциональные возможности.

Навесив ковш, погрузчик можно использовать в качестве экскаватора для рытья траншей и неглубоких котлованов, а после установки паллетных вил, это уже будет высокопроизводительная погрузочно-разгрузочная техника.

Мини-погрузчики не оказываю сильной нагрузки на почву, что позволяет их эксплуатировать, после установки соответствующего оборудования в качестве газонокосилки.