Как вставить межкомнатную дверь с коробкой

Межкомнатная дверь — это неотъемлемая часть каждого дома или квартиры, в которой есть несколько комнат. Наличие межкомнатной двери это не просто необходимость оградить помещение, это и создание нужной обстановки, уюта, а также организация шумоизоляции и теплоизоляции в помещении.Как вставить межкомнатную дверь с коробкой

Выбор и ассортимент межкомнатных дверей достаточно широкий. Все они могут отличаться характеристиками, внешним видом, материалом изготовления и цветовой гаммой. Безусловно, все это влияет и на стоимость изделия. Приобрести межкомнатные двери можно в специализированном магазине или на сайте https://nv.tdk-sm.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri/.

Но рано или поздно наступит момент, когда дверная конструкция выходит из строя и просто уже не способна выполнять свои функции. И если отремонтировать ее нет возможности, остается только одно, необходимо купить и установить новые двери. В данной статье рассмотрим технологию, по которой выполняется установка межкомнатной двери.

Что понадобится

Прежде чем приступить к установке двери нужно позаботиться о том, чтобы под рукой был весь необходимый инструмент, который может понадобиться. И здесь не обойтись без:

  • пилы;
  • дрели электрической;
  • сверл по дереву 3 и 4мм;
  • шуруповерта;
  • рулетки;
  • строительного уровня;
  • шурупов по дереву;
  • быстромонтажных дюбелей;
  • монтажной пены.

Как вставить межкомнатную дверь с коробкой

Итак, когда инструмент готов, можно приступить к монтажу.

Технология установки двери

  1. Необходимо определиться со схемой, по которой будут устанавливаться коробка и двери в проем. Коробка прикручивается шурупами к дверному проему и в нее устанавливается дверь. Монтажной пеной нужно задуть проем между коробкой и дверью.
  2. Далее на коробку закрепляются дверные петли. В дверное полотно устанавливается ручка и замок. Сборку нужно производить на полу, чтобы не ошибиться.
  3. Далее дверная коробка подгоняется по размерам к дверному полотну и все ее части после подрезания скручиваются шурупами.
  4. При установке коробки в дверной проем нужно использовать строительный уровень.
  5. Когда коробка установлена, на уже приделанные петли нужно установить двери и отрегулировать.
  6. После монтажа дверного полотна все швы заделываются монтажной пеной.
  7. Последнее что нужно сделать, это проверить, правильно ли закреплены и функционируют двери.

Если выполнение данной работы кажется не выполнимым, то можно пригласить специалиста.