Как купить жильё в новостройке Саратова по цене от застройщика? Оптимальные цены способен найти на рынке не каждый.

Застройщику необходимо реализовать квадратные метры. Причём, чем быстрее это произойдёт, тем лучше для него. Цена берётся не с потолка. Производятся расчёты, на основании которых устанавливается конкретная стоимость в отношении каждой квартиры в строящемся/построенном доме. Иначе говоря, торговаться с застройщиком невозможно. Установленные цены являются окончательными. Если же Вам предполагается торг за первичную недвижимость, со 100% вероятностью можно утверждать, что Вы ведёте диалог с перекупщиком.

На сайте https://saratov.etagi.com/zastr/ можно ознакомиться с реальными ценами на первичное жильё, которые установил застройщик. Ниже перечислим способы, позволяющие приобрести первичную недвижимость от застройщика без переплат.

Сотрудничество с отделом продаж застройщика

Сотрудничество с отделом продаж застройщика

Фирма-застройщик располагает собственным отделом продаж. В его компетенцию входит:

  • рекламное продвижение недвижимости;
  • установка сезонных скидок;
  • проведение промо-акций;
  • работа с клиентами (юридическое оформление сделок, поиск оптимальных условий для получения ипотечного кредита) и т.д.

Отметим, что при действительно огромном объёме квадратных метров, застройщик может привлекать себе на помощь частные риелторские конторы. Для покупателя нет совершенно никакой разницы в отношении сотрудничества с целью приобретения жилья.

Оплату труда нанятым риелторам осуществляет застройщик.

Исключая звено перекупщиков, Вы автоматически обеспечиваете себе самые выгодные цены на покупку недвижимости. Тем не менее, для поиска самой низкой цены необходимо знать ряд рекомендаций.

Сезонность рынка и акции от застройщика

Сезонность рынка и акции от застройщика

Ни для кого не секрет, что покупать квартиры следует в определённое время года. Статистика показывает, что самыми подходящими являются лето и зима. Привлекательность лета понятна – ввиду отпусков количество просмотров недвижимсоти падает.

Застройщику необходимо сохранять темпы реализации и он идёт на дополнительные скидки.

Зимой же требуется закрывать отчетность за целый год. В предновогодние дни стоимость на первичное жильё тоже снижается. Но уже не за счёт скидок, а благодаря предоставляемым бонусам (бытовая техника, чистовая отделка и т.д.).

Принимая одновременно все вышеозначенные рекомендации, Вы гарантированно сможете обеспечить себе лучшие варианты при покупке квартир на рынке.

В видео демонстрируется первичная застройка в городе Саратов: