Сколько стоит ремонт газового котла? Узнайте о приблизительном уровне цен.

Если говорить о надёжности, то отопительное оборудование обладает высоким ресурсом. Поломка явно говорит о неправильной эксплуатации или отсутствии технического обслуживания. Проблема проявляется в подавляющем большинстве случаев одинаково – при регулировании температуры, нажатии кнопки включения с котлом ничего не происходит. Сказать, что служит причиной поломки, невозможно без предварительной диагностики. Именно по этой причине вопрос, означенный в заголовке данной публикации, звучит некорректно. Мастер не сможет ответить на него, так как даже не представляет объём работ, который потребуется выполнить для восстановления работы отопительного оборудования.

Если Вы планируете осуществить ремонт котла самостоятельно, и уже вычислили причину его поломки, Вам сюда. Площадка предоставляет широкий спектр запасных частей и узлов. Нередко ремонтом является банальная замена вышедшего из строя узла на корректно функционирующий.

Сколько примерно может стоить вызов специалиста?

Сколько примерно может стоить вызов специалиста?

Если владелец отопительного оборудования ничего не знает о его устройстве и даже не предполагает, что в конструктиве могло выйти из строя, общая сумма ремонта (весьма приблизительная) всё же может быть названа:

  • вызов специалиста на дом (от 1000 рублей);
  • диагностика котла (от 1500 рублей);
  • замена циркуляционного насоса (от 2000 рублей);
  • пусконаладочные работы (от 4500 рублей – в зависимости от мощности котла) и т.д.

Естественно, вышеозначенные цифры приводятся с уже приобретёнными запасными частями. То есть, мастер приезжает, диагностирует котёл, понимает причину поломки и расписывает дальнейшие действия.

Иногда котёл работает, но при этом не так, как того хочет владелец – не устраивает температура или не работает автоматическая подстройка мощности для соблюдения диапазона микроклимата. В этом случае речь идёт о дополнительной настройке автоматики котла.

Почему диагностика стоит так дорого?

Почему диагностика стоит так дорого?

Для обывателя приведённые расценки могут показаться чрезмерно завышенными. Но для выяснения причин неисправности оборудования, мастер будет вынужден произвести следующий комплекс мер: профилактическая оценка всех узлов оборудования, диагностика газовой арматуры, прочистка темплообменника от скопившейся накипи и загрязнений, оценка проходимости дымохода, проверка качества теплоносителя и т.д.

По полученной информации значительно проще понять реальные причины невозможности функционирования отопительного котла в штатном режиме.

Снова напомним, что поломка подобного оборудования в 95% случаев – вина эксплуататора. Чтобы не переплачивать в дальнейшем за ремонт, производите качественное техническое обслуживание отопительного оборудования два раза в год (до и после отопительного сезона).

Смотрите также:

  • Советы по выбору котла для отопления.
  • 3 рекомендации по выбору твердотопливных котлов для отопления загородного дома — http://.com/kak-vyibrat-tverdotoplivnyiy-kotel-dlya-otopleniya-doma-3-soveta/

В видео демонстрируется подход для устранения наиболее распространённой ошибки в работе газового котла (F08):