Дизайнерская мебель — что это? Узнайте, почему подобная меблировка подойдёт далеко не всем.

Если Вы хотите привнести что-то концептуально новое в свой интерьер, настоятельно рекомендуем обратить внимание на дизайнерскую мебель. Обыватель не представляет себе зрительно, в чём заключены качественные отличия дизайнерской мебели от той, что выставляется в каждом мебельном салоне. В глаза бросается лишь невероятная разница в цене. По большому счету, мебель от конкретного дизайнера не может быть дешёвой по определению. Тем не менее, доступные варианты дизайнерской мебели Киев предоставляет с завидным успехом.

В нижеприведённой публикации будут описаны технические особенности, а также отличия мебели, которая была произведена конкретным дизайнером или по его эскизам. На самом деле у завышенной стоимости (как изначально полагает обыватель) есть вполне адекватные причины.

Почему дизайнерская мебель дороже ширпотреба?

Почему дизайнерская мебель дороже ширпотреба?

Для завышенной стоимости существует сразу несколько предпосылок:

  • использование исключительно качественных материалов;
  • ручная работа;
  • оплата уникального дизайна (второго такого комплекта мебели не существует на всей планете);
  • дорогостоящая фурнитура.

Нередко в дизайнерской мебели применяются реликтовые сорта древесины. При этом, в производстве используются технологии, которые и позволяют получить желаемый конечный результат.

Стоимость этих технологий не рассматривается дизайнером с точки зрения доступности. Попросту все производственные расходы включаются в стоимость конечного изделия. Конечно, дизайнерская мебель – это продукт не для всех.

Именно по этой причине подобная меблировка и не является ширпотребом. Но равнодушной мебель означенного рода не оставит никого (её либо обожают, либо ненавидят).

Дизайнерская мебель не всегда практична

Дизайнерская мебель не всегда практична

Здесь всё зависит от того, какого дизайнера Вы изберёте для обстановки собственной квартиры. Некоторые специалисты делают весомый упор на универсальность. То есть, один предмет мебели несёт на себе сразу множество функций.

Зачастую такими дизайнерами становятся японцы. Они выполняют свои работы в стилистике минимализма (актуально для Японии).

Американские и европейские дизайнеры, напротив, основной акцент в работе ставят на эстетике и красоте. Такая мебель зачастую вообще бесполезна с точки зрения прямой эксплуатации (хранения вещей, зонирования помещений и т.д.).

Зато такая мебель даёт возможность привнести в квартиру индивидуальность.

Смотрите также:

  • Советы по созданию обстановки для маленькой гостиной.
  • Узнайте о том, где проще всего заказать мебель для кухни с современным дизайном — http://.com/gde-zakazat-kuhonnuyu-mebel-s-sovremennyim-dizaynom/

Ниже представлен видеосюжет, посвящённый производству дизайнерской мебели: