Что значит квартира без отделки в новостройке? Узнайте, какие преимущества становятся доступны собственнику жилья.

Для большинства потенциальных покупателей тезис «Новостройка – лучший вариант жилья в мегаполисе» не подвергается сомнению. Однако, у первичной недвижимости есть один существенный недостаток – высокая стоимость. Далеко не каждый желающий сможет приобрести новую квартиру исключительно в счёт собственных накоплений. Возможность получения ипотечного кредита или рассрочки упрощает процесс. Тем не менее, это не означает, что на цену можно в принципе закрыть глаза. Дескать, какая разница жить в долг 20 или 25 лет. Настоятельно призываем ответственно и осмотрительно подходить к покупке жилой недвижимости!

Даже первичный сектор рынка предоставляет пусть и не многочисленные, но всё же возможности для экономии на покупке. Сайт https://syretski-sady.com.ua/ предоставит информационную поддержку в отношении одного из наиболее привлекательных ЖК Киева по части ценовой доступности квадратного метра.

Покупка новостройки без отделки

Покупка новостройки без отделки

Конечно, хочется купить квартиру и сразу переехать в неё жить. Но за подобный комфорт придётся дополнительно заплатить. Многие застройщики предоставляют услугу отделки квартир под ключ.

Как правило, речь идёт о стандартизированных вариантах. Не все готовы идти на исполнение личных предпочтений покупателя. Хотя при условии дополнительной платы за услугу в рамках существующего прейскуранта становится возможным многое.

В полноценной отделке зачастую и нет необходимости, если покупка осуществляется ещё на стадии застройки дома:

  • дом в течение первого года после сдачи в эксплуатацию ещё будет усаживаться;
  • незначительное изменение геометрии стен может привести к частичному разрушению отделки (паутинки трещин в углах комнат и т.д.);
  • покупатель предполагает в будущем существенное увеличение бытовой техники в доме и т.д.

Иначе говоря, покупка новостройки без отделки предоставляет возможность адаптировать помещение исключительно под себя. Всё, что Вы получите – это необработанные стены, пол и стеклопакет минимального уровня.

Преимущества самостоятельной отделки

Преимущества самостоятельной отделки

Если Вы никогда не покупали новостройку, то даже не представляете, какая головная боль может возникнуть при выборе чистовой отделки квартиры. При осмотре недвижимости перед приёмкой с экспертом выявляется множество нарушений.

Естественно, составляется акт с требованием немедленного устранения перечисленных аспектов. Несмотря на то, что застройщик по закону обязан привести недвижимость к общепринятым стандартам в кратчайшие сроки, по факту процесс затягивается на недели.

Но выполняя отделку самостоятельно или с привлечением бригады специалистов, Вы обеспечите максимально положительный результат в чётко обозначенные сроки.

Специалист рассказывает о том, что такое черновая отделка в новостройке: