Как снимать утренник в детском саду на видео

В жизни каждого ребенка есть много праздников. Одни происходят дома в кругу семьи и родственников, но есть и те, какие проводят в детском саду.

Утренники – это мероприятия, проводимые в детских садах и школе в начальных классах. Этот период времени крайне важно запечатлить на камеру, чтобы потом в взрослом возрасте вместе посмотреть и порадоваться. Профессионально детскую видеосъемку выполнят специалисты https://video-uslugi.ru/detskaya-videosemka/.

Как организовать видеосъемку

Многие считают, что снимать детский утренник проще простого, однако на самом деле – это сложная и ответственная работа, которую лучше доверить профессионалам.

Если же вы решили сами стать «оператором», то следует знать некоторые основные моменты, которые необходимо учитывать во время съемки. Для снятия качественного материала необходимо заранее позаботиться о:

  • заряженных батареях в камере;
  • наличии свободного места для записи;
  • месте для видеосъемки.

Основные моменты при съемке утренника

В первую очередь необходимо понимать, что вы на празднике снимаете утренник для всех, а не только для своего чада, поэтому в кадр должны попадать все дети, а также воспитатели.

Осуществить качественную видеосъемку используя мобильный телефон или простенькую камеру будет проблематично, так как во-первых качество съемки не то, и звук на таких устройствах не фонтан.

Несмотря на это даже с простой камерой можно сделать неплохую запись. Чтобы получилась качественная съемку утренника необходимо, чтобы у вас было удобное расположение.

Оптимальным вариантом станет центр зрительского зала. Конечно, вам во время съемки будут нарекать на то, что им не видно, но все же вы снимаете для всех, а значит можно потерпеть.

Для качественного фильма, начинать съемку желательно с того момента когда дети готовятся. Все дело в том, что многие стесняются камеры, поэтому им нужно привыкнуть. Когда вы снимаете еще до начала, то дети адаптируются и в процессе дальнейшей съемки не будут на вас и объектив обращать внимание.

Еще что нужно знать для начинающего оператора, каждая видеокамера имеет свой запас беспрерывной работы, поэтому если вы собираетесь полностью все снимать, нужно позаботиться о дополнительных заряженных аккумуляторах.

Утренники, как правило, идут порядка сорока минут, а камера с подсевшими аккумуляторами столько не продержатся. Съемки детского утренника задача непростая, так как нужно записать все самое интересное. Правильный подход к видеосъемке позволит оставить незабываемую память в записанном виде.