ПОЛУКОММЕРЧЕСКИЙ ЛИНОЛЕУМ И ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Рынок напольных покрытий сегодня предлагает три вида линолеума для полов: бытовой, коммерческий и полукоммерческий линолеум, подробнее на сайте https://formulam2.ru/catalog/07_napolnye_pokrytiya/linoleum/polukommercheskiy_linoleum/ . Если бытовой линолеум отлично подходит для жилых помещений, то коммерческий – идеальное решение для больших помещений с высокой проходимостью, а полукоммерческий – для помещений со средней проходимостью.

Да, технический линолеум предназначен для мест, где постоянно перемещается большое количество людей. Это могут быть коридоры поликлиник, торговых центров, вестибюли гостиниц. Бытовая предназначена для укладки в квартирах и домах.

«Золотая середина» между техническим и бытовым линолеумом – полукоммерческий. Он более прочен, в отличие от бытового линолеума, и менее требователен при укладке, чем коммерческий. Область применения этого вида напольного покрытия состоит из помещения со средней проходимостью.

Полукоммерческий линолеум востребован для напольных покрытий в гостиницах, небольших офисах, больницах и т.д. Он характеризуется высокой прочностью, износостойкостью, а также тем, что производители предлагают широкий ассортимент линолеума в разных цветовых решениях. Таким образом, в отличие от коммерческого линолеума, полукоммерческое покрытие можно идеально интегрировать в интерьер, правильно подобрав рисунок и цвет. Благодаря этому такой линолеум все чаще используется в быту.

Неоспоримым преимуществом такого напольного покрытия является его устойчивость к износу и механическим повреждениям. Тяжелое плотное покрытие не боится даже массивной мебели, не деформируется, не рвется. Специальное внешнее покрытие обеспечивает стопроцентную защиту от влаги.

Полукоммерческий линолеум состоит из нескольких слоев. Самый нижний и толстый слой – это вспененный поливинилхлорид. Следующий слой стекловолокна заменяется узорчатым слоем, поверх которого в свою очередь наносится защитный слой из поливинилхлорида и полиуретана. Эта технология обеспечивает хорошую теплоизоляцию, амортизирующие свойства и долговечность.
При покупке полукоммерческого линолеума следует обратить особое внимание на толщину защитного слоя. Чем выше воздухопроницаемость помещения, в котором вы планируете укладывать пол, тем толще должно быть покрытие. Если линолеум подобран правильно, то такое покрытие может прослужить до 15 лет, сохраняя при этом презентабельный внешний вид.

Также важен производитель. Перед покупкой убедитесь, что линолеум не содержит вредных добавок, которые иногда используются для достижения особых свойств, таких как мягкость или гибкость. Такой линолеум однозначно нельзя использовать в помещениях, где есть дети или больные.