Участки в Дмитровском районе: выбор в пользу экологии и тишины

Участки в Дмитровском районе: выбор в пользу экологии и тишины

Содержание:

  • Дмитровский район Московской области: доступные земельные участки и хорошая экология
  • Участки в Подмосковье в Дмитровском районе: выбор в пользу коттеджных поселков!

Построить дом для жизни или отдыха за городом мечтают тысячи москвичей, а для воплощения этой мечты многие выбирают участки в Подмосковье в Дмитровском районе. И это неудивительно, ведь именно здесь можно найти оптимальное сочетание благоприятной экологии, развитой инфраструктуры и доступных цен!

 

Рассмотрим подробнее особенности этого городского округа и расскажем, где искать лучшие предложения о продаже земли.

Дмитровский район Московской области: доступные земельные участки и хорошая экология

Дмитровский район – это экологически чистый север Московской области. Здесь покупают земельные участки, чтобы вдали от городской суеты отдохнуть на свежем воздухе, наслаждаясь красивыми видами.

В экологическом паспорте округа зафиксированы образцовые для Подмосковья показатели:

  • более 50% территории покрыто лесами;
  • промышленные зоны составляют всего 5%;
  • благоприятная роза ветров, что обеспечивает чистый воздух;
  • поверхностные воды и почва соответствуют критериям экологически благополучных.

Природные ландшафты округа в основном остались нетронутыми, поэтому значительные площади занимают рекреационные зоны. Именно здесь расположены лучшие места для отдыха на природе в Подмосковье – горнолыжные курорты, парки и т. д.

Участки в Дмитровском районе: выбор в пользу экологии и тишины

Через район проходят 3 железнодорожные ветки, Московское малое и большое кольцо, ЦКАД, Дмитровское и Рогачевское шоссе. А всего в 15 км от его границы находится аэропорт Шереметьево.

Тем не менее движение общественного транспорта здесь не так хорошо развито, как на западе Московской области, поэтому до многих земельных участков Дмитровского района можно добраться только на машине. Из-за этого северное направление Подмосковья уступает западному по востребованности, зато для автовладельцев предложения здесь более выгодные.

Например, в коттеджном поселке «Нерощино» продаются участки от 960 тыс. руб. Это достаточно привлекательная цена с учетом того, что комфорт-класс подразумевает современное благоустройство поселка:

  • асфальтированные дороги, удобный подъезд к каждому участку;
  • круглосуточная охрана и КПП;
  • централизованные коммуникации (магистральный газ, водопровод, канализационная сеть, электрификация – 10 кВт на каждый объект);
  • прогулочные зоны, детские и спортивные площадки;
  • гостевые парковочные места.

земельные участки московская область дмитровский район

Участки в Подмосковье в Дмитровском районе: выбор в пользу коттеджных поселков!

Где именно лучше приобрести земельный участок, если речь идет о Дмитровском районе Московской области? По рекомендациям экспертов и отзывам самих владельцев загородной недвижимости, не стоит сразу искать частных лиц, которые продают земельные участки, – такие предложения относятся к высокорисковым.

Чтобы получить гарантию юридической чистоты сделки, лучше обратиться в девелоперскую компанию. Так, в некоторых фирмах (например, в Green Town Group) есть собственный юридический департамент. Для клиентов это означает полное сопровождение, прозрачность процесса, наличие всей необходимой документации.

К тому же девелоперы могут предложить самые привлекательные объекты – участки правильной формы, с инженерными системами и доступом к инфраструктуре поселка.

земельные участки московская область дмитровский район

Таким образом, если хотите избежать рисков и лишних хлопот, выбирайте земельный участок в Дмитровском районе Московской области от надежного девелопера. Вы получите собственный уголок для отдыха на природе, не жертвуя при этом благами цивилизации!