Преимущества тротуарной плитки

Сегодня, десятилетия назад, такое разнообразие строительных материалов невозможно даже представить. Вдобавок: почти все производимые продукты можно покупать тут , не беспокоясь о том, что их производительность будет затронута, потому что они доказали свою применимость на практике. Один из материалов — тротуарная плитка, которую обычно можно встретить в парках, микрорайонах, дачных домах и т. д Этот материал также часто называют «брусчаткой» (то есть синонимом «тротуарной плитки»).

В первую очередь тротуарную плитку используют там, где срочно нужны прочные дороги, а природного камня недостаточно. Изначально дороги выложили плиткой, а потом начали украшать тротуары. Наша плитка начала выпускаться только в 70-х годах, но тогда она не была похожа на современный продукт — была довольно крупной и не такой прочной. Современная керамическая плитка, которую мы знаем сейчас, стала единственной новой областью технологий прессования.

Виды тротуарной плитки
В наше время существует множество вариантов изготовления тротуарной плитки, поэтому доступен тот или иной вид.

Разница между керамической плиткой с вибрационным литьем и другой керамической плиткой заключается в том, что в процессе производства добавляются пластмассовые составы. Бетонная смесь для будущей плитки заливается в специальную форму, которая называется «виброформовка», затем подвергается вибрации, а затем сушится в специальной камере. Внешне плитку можно получить, имитируя деревянное или кирпичное покрытие. Этот способ изготовления не требует больших финансовых затрат, поэтому потребители могут покупать по более низкой цене.

Из недостатков этого типа стоит выделить невысокую прочность, что делает его непригодным для мощения в общественных местах (не выдерживает больших нагрузок). Но такая плитка очень подходит для укладки в садах и на окраине, это лучшее соотношение цены и качества, кроме того, вы также можете выбрать наиболее подходящую смену цвета. Компания «Оптовик» производит только качественную керамическую плитку и прослужит вам не один год.

Плитка вибропрессованная также изготавливается из бетонных смесей, но затвердевает под действием давления. Сначала смесь заливается в форму, а затем в нее вводится вибрирующий поршень для герметизации будущего изделия. Прессованная черепица широко применяется в промышленных зданиях, с ее помощью можно вынести не только небольшую площадь, но и всю трассу. Основное отличие керамической плитки от вибропресса от вибролитья заключается в том, что она не деформируется, не прогибается, не трескается и практически не реагирует на экстремальные температуры.

Самая прочная — это гранитная брусчатка. Он обладает наилучшей устойчивостью к механическим повреждениям (не требуется дополнительных мер защиты) и полностью устойчив к экстремальным температурам. Эту брусчатку можно использовать более 25 лет.

Несправедливо упоминать редкие, но все же популярные виды плитки. Речь идет о глиняных кирпичах, похожих на черепицу. Иногда мы добавляем в нашу продукцию гранитную крошку или другие связующие для повышения производительности.