Тенденция к максимальному остеклению

Жаждете открытых, залитых светом комнат и хотите наслаждаться безграничным видом вдаль? Тогда ваши идеи соответствуют веяниям современной жизни — ведь остекление больших площадей модная тенденция.

Примечание. Обновляя фасад в современном стиле, не забывайте и о интерьере внутри помещения. На сегодня существует множество современных решений, например, в области межкомнатных дверей. Херсонская фабрика межкомнатных дверей NSDoors производит современные, стильные и качественные изделия. Широкий модельный ряд, множество цветовых решений, выбор финишных покрытий и цвета стекла удовлетворят потребности практически каждого клиента.

Современный человек считается комнатным существом, около 80 процентов своего времени он проводит в закрытых помещениях с искусственным освещением. Такой недостаток дневного света может негативно сказаться на здоровье в долгосрочной перспективе. Здесь как раз вовремя появляется тенденция к остеклению больших площадей. Современную архитектуру уже давно невозможно представить без максимального остекления. Стеклянные элементы фасада большой площади не только радуют глаз, но и способствуют хорошему самочувствию, ведь помимо яркого дизайна и благородного внешнего вида, большие стеклянные поверхности наполняют помещения большим количеством дневного света, а также обеспечивают грандиозный, обширный вид.

Как правило, внушительные окна и двери из стекла устанавливаются без барьеров, что создает ощущение, будто помещения расширяются за свои границы. Природа и жилое пространство словно сливаются воедино, создавая уникальную, успокаивающую атмосферу жизни. Первоначальные затраты на такое остекление обычно выше, чем на окна обычных размеров. Тем не менее, это может окупиться в долгосрочной перспективе. Современные фасады домов с большой стеклянной поверхностью обеспечивают такие же низкие показатели теплопроводности, как и обычные фасады домов.

После установки можно в полной мере насладиться новым видом. Цельностеклянные окна почти незаметно сливаются друг с другом, а оконная рама почти полностью исчезает, создавая максимальную открытость. Тройное остекление обеспечивает отличную теплоизоляцию даже в холодные дни, а специальные закаленные безопасные стекла особенно устойчивы к разбиванию. Если стекло все-таки разбивается при чрезмерной нагрузке, оно распадается на мелкие осколки с тупыми краями, что в свою очередь значительно снижает риск порезов.

Помимо впечатляющего вида и уникальной атмосферы в доме, такое остекление обеспечивает экономически эффективную теплоизоляцию.