Какие мероприятия подходят для онлайн-формата?

Какие мероприятия подходят для онлайн-формата?

Онлайн-формат мероприятий стал активно распространяться в 2021 году. Однако не все инвент-специалисты понимают, как его использовать. Например, некоторые представляют онлайн-мероприятия в виде лекции или вебинара. На самом деле — это не единственные варианты. Любая организация онлайн-мероприятия https://deep.eventplatform.ru/ начинается с выбора тематики встречи и составления плана.

Варианты мероприятий

Корпоративы можно перенести в интернет-среду. Это могут быть встречи по поводу праздников (Новый год, 8 марта, 23 февраля), так и масштабные отмечания юбилея компании и т. п. В виртуальном пространстве можно сделать несколько «комнат». Например, для проведения игр или исполнения караоке. Тогда все гости смогут найти то, что ему интересно.

Деловые встречи тоже можно перенести в интернет. Это может быть совещание с ограниченным количеством участников, например, руководителями подразделений или встреча с потенциальными партнерами, клиентами. Во втором случае проведите презентацию, познакомьте людей со своими продуктами или услугами.

Еще один вариант — тимбилдинг. Так называют мероприятия по укреплению связей в коллективе. Для этого проводят игры, упражнения и разговоры. Например, в онлайн-формате можно организовать мастер-классы, обсуждения книг или фильмов — это помогает работникам лучше познакомиться друг с другом.

Какие мероприятия подходят для онлайн-формата?

В онлайн-формате можно провести учебную встречу. Например, семинар или конференцию. Плюс виртуального пространства — можно пригласить спикеров из других городов и стран. Это значительно увеличит «вес» мероприятия.