На что следует обратить внимание при выборе душевой кабины?

Ремонт в ванной комнате, заставляет задуматься о приобретении душевой кабины. Это отличный вариант для не больших комнат, где нет места для полноценной ванной. В этой статье можно узнать, как выбрать качественную душевую кабину.  На сайте https://ldek.ru/catalog/dushevye-kabiny/brand-detofinlyandiya можно выбрать подходящую душевую кабину.

На выбор покупателя предоставляется три вида кабин.

1. Открытого типа.
Такие кабины встроены в стену, и требуется лишь одна дверь. Установка производится индивидуально под размер ванной комнаты и под пожелания клиента. Стены обшиваются плиткой, можно выбрать уже с готовым рисунком или составить его самостоятельно из мозайки. Единственный минус, нет дополнительных, встроенных функций. Так же установка будет более длительная, из-за подготовки к установке.
2. Закрытые системы.
Полностью готовая душевая кабина, с полом, стенками и крышей. Такие душевые кабины разрабатывает с учетом системы омолаживающих процедур. В кабине могут быть встроены несколько видов леек, тропический душ, маленькие лейки для всего тела, зеркало, радио, дополнительный свет.
Такие кабины не требует особых знаний в установке, её нужно собрать и подключить к водопроводу. Ее можно разбирать и собирать несколько раз, это удобно во время переезда или ремонта.
Качественная кабина с большим количеством функции, стоит довольно дорого.
3. Два в одном, это объединенные ванна и душевая в одном боксе со стенами, крышей и дверьми. Подходят для любителей пользоваться ванной и не готов от неё отказаться.

Подходит только для больших помещений, так как конструкция довольно габаритная. Данная конструкция имеет высокую стоимость.
Душевые кабины бывают круглыми, прямоугольными, квадратными. Все размеры и формы подбираются индивидуально.

Материалы для поддона используют разнообразные. Самые популярные и не дорогие, это акриловые. Способен выдержать большой вес, химические свойства. Долгое время внешний вид поддона остается в прежнем виде. В любом сантехническом магазине можно выбрать душевую кабину, по своему вкусу, размеру и предпочтению.