Автоматические ворота.

Автоматические ворота довольны популярны в последнее время. Они удобны и сокращают время, ворота самостоятельно входят в створки и закрываются. Их можно устанавливать не только дома, но и на производствах или в гаражах.

Автоматические ворота имеют одну конструкцию и разделяются только по габаритам, гаражные, въездные, промышленные.
Въездные ворота, устанавливаются для проезда легковых и грузовых автомобилей. Над воротами можно пролезть.

Гаражные ворота, не много отличаются от въездных тем что нет доступных мест, они полностью закрывают въезд. Подбираются по размеру автомобиля, так как есть ограничения.

Промышленные ворота, устанавливают на заводах и фабриках. Это большие ворота рассчитанные на несколько машин. Промышленные ворота рассчитаны на большое количество открываний и закрываний. В их системе установлен мощный движок.

Автоматические ворота имеют почти одинаковую конструкцию , но имеют разные технические системы открывания.
1. Распашные, стандартные ворота с двумя открывающимися створками. Подходит для промышленных заведений. Для открывания ворот нужны два электропривода привод для откатных ворот came.
2. Откатные автоматические ворота, открываются благодаря механизму. Для таких ворот нужно свободное пространство для установки механизма.
3. Ворота рулонные, устанавливаются только в помещение. Для открытия ворот, механизм запускает и полотно поднимается вверх. Такой тип ворот ставят в помещениях с ограниченным пространством, так как они не занимают свободное место.
4. Секционные ворота, состоят из крупных секций. Во время работы механизма складываются и поднимаются вверх. Материал ворот довольны прочный и служит не только воротами, но и защитой помещения.

Каким способом можно открывать ворота?

Для удобства и комфорта пользователя продуманно несколько способов.
Открытие стационарной кнопкой.
Пультом управления.
Управление с помощью мобильного приложения.
Автоматические ворота используются довольно часто в загородных домах, это экономит время, удобно и современно.