Выбираем розетки и выключатели для квартиры?

Как выбрать розетки и выключатели для квартиры?

Если вы делаете ремонт или обставляете новую квартиру, перед вами неизбежно встает вопрос: какие розетки и выключатели лучше выбрать, подробнее на сайте schneider electric unica new. На самом деле ответ на этот вопрос очень прост – найдите правильного электрика, и он сделает все остальное.

Розетки и выключатели — берем только лучшие бренды!

Итак, большую часть времени большинство клиентов думают и действуют. И наступает на грабли, ведь главное в электроустановочных изделиях отнюдь не бренд. Почему ты спрашиваешь? Отвечаем — название компании гарантирует качество продукции, долговечность, эстетичность, но не соответствие назначению. Недостаточно купить самое дорогое помещение известной компании, оно должно быть «правильным». Например, для ванной с влагозащитой, а для детской – со специальной защитой от детей.

Поэтому электрик сначала думает о том, где будет установка и какие требования к изделию, а уже потом о том, какие розетки и выключатели schneider electric выбрать.

Какие розетки и выключатели нужно установить в квартире

Обычно все изделия для обустройства квартиры можно разделить на обычные и специальные. К первой категории относятся комнатные розетки и выключатели. Они «живут» в мирных условиях без повышенных нагрузок и «стихийных бедствий» в виде воды, пара, высокой температуры. Сюда входят розетки для электроприборов, телефона, компьютера и телевизора.

Примечание! Единственное, что нужно учитывать, это маленькие дети. Если они у вас есть или планируются в ближайшее время, то вам потребуются розетки с защитой от детей в виде специальной шторки или вилки с ключом. В целях защиты юных исследователей от опасного электричества розетки следует размещать как в детской комнате, так и в тех местах квартиры, где малыш может до них дотянуться. Специальные розетки с защитой от детей выпускаются у большинства производителей в различных сериях.

Как правильно подобрать розетки и выключатели в ванную комнату

Ванная комната – особое место в квартире с влажным и теплым микроклиматом. И все в нем подвергается постоянным нагрузкам в виде воды, пара, температуры. «Идет» и электромонтажная продукция. Поэтому рекомендуется либо выносить их из ванной, либо устанавливать защищенными. Главной особенностью водонепроницаемых розеток schneider electric atlas design является герметичный корпус и специальные шторки, не допускающие попадания влаги внутрь механизма.