Реконструкция и усиление зданий и сооружений

Чем старше здание, тем больше вероятность того, что столбы будут греметь, фундамент просядет, а стены треснут. Это делает здание значительно менее безопасным и может привести к преждевременному сносу. Более того, если здание находится в черте города и в нем работают или живут люди, его ненадежность может иметь катастрофические последствия.

Реконструкция и укрепление зданий компании ktb-astroi.ru могут помочь избежать этого, возвращая зданиям их прежнюю прочность и функциональность и позволяя масштабировать производительность.

Прежде чем приступить к реконструкции или усилению конструкции, необходимо провести профессиональный осмотр и оценку для определения состояния здания.

Реконструкция – это частичная, редко полная замена ветхих элементов здания. К данному виду работ не относится увеличение площади здания, устройство дополнительных помещений и хозяйственных построек.

При реконструкции промышленных объектов ставится задача улучшить полезную площадь, перепрофилировать специальности или усилить ослабленные строительные конструкции. Обычно при реконструкции заменяют электросеть, водо- и газоснабжение, если таковые имеются. В настоящее время восстановительные работы вышли на новый уровень функциональности, и производство не нужно останавливать.

Реконструкция склада
Реконструкция склада необходима в связи с повышенной нагрузкой на помещение и необходимостью усиления основания склада, на которое приходится большая часть веса. Склады подвержены вибрации, что также отрицательно влияет на целостность конструкции.

Реконструкция позволяет использовать всю полезную площадь объекта. Когда он решит или изменит направление своего бизнеса, объект будет перестроен в соответствии с его запросом.

Железобетонная балка
Армирование составных железобетонных балок осуществляется двумя способами:

— Улучшено с изменениями. В таких случаях к железобетонной балке могут быть приварены дополнительные металлические элементы, обтянутые хомутами или залитые бетоном. Такое усиление приводит к увеличению габаритов и веса конструкции.

— Немодифицированные улучшения включают использование затяжек фермы. Немного увеличился вес и габариты.

Если балочный потолок выполнен из металла, добавьте дополнительные опоры для усиления балочного потолка. Укрепление может производиться сверху или снизу. Балки и арматурные конструкции прочно закрепляются, образуя целую систему.

При недостаточной жесткости металлической конструкции или отдельных элементов происходит деформация всей конструкции или ее части. Реконструкция и усиление требуют тщательного обследования здания и расчета армирующих материалов. Сварные швы проверяются на надежность, а крепежные детали металлических соединений тщательно осматриваются.

Особое внимание следует уделить реконструкции металлических колонн. Чаще всего используется на производственных предприятиях. Сама металлическая конструкция отличается высокой устойчивостью к различным нагрузкам, но агрессивная среда при изготовлении может привести к процессам окисления, приводящим к потере жесткости и разрушению колонны. Реструктуризация предполагает увеличение размерности столбцов. Его можно усилить рамой или специальными хомутами для крепления стоек.

Будучи сделанными из камня, столбы подвержены старению и физическим повреждениям. Они усилены металлическими пластинами снизу, усилены по всей высоте и усилены каркасами, как металлические столбы.

Армирование поврежденных бетонных стен осуществляется смесью, взаимодействие которой со старым бетоном вызывает быстрое твердение. Такие смеси отличаются отличной совместимостью со стеновыми материалами. При реконструкции трещин на фасаде здания применяют инъекционный метод, позволяющий надежно зафиксировать разбросанные части смолой и цементом. Кроме того, для армирования и восстановления неровностей бетонных стен и перекрытий можно использовать дробовой метод (метод нанесения бетонной смеси под давлением).

Ремонт здания может значительно продлить срок службы, а при усилении конструкции не нужно беспокоиться о безопасности. Фасады, балки, как железобетонные, так и металлические, рано или поздно будут нуждаться в усилении, но благодаря реконструкции это станет реальностью без необходимости громоздких замен или остановки производства.