Интернет в загородный дом

Интернет в загородный дом

Многие люди приобретают загородную недвижимость, чтобы избежать бесконечного шума и суеты больших городов. Однако избегая этого, они уходят от друзей и близких, от работы и карьеры, от городских развлечений и веселья. Но если иметь постоянный доступ в глобальную сеть, все это будет с вами. Вот почему так важно подключить ваш дом к интернету.

Зачем нужен интернет в загородный дом?

Многие считают, что интернет в загородный дом вовсе и не нужен, ведь суть переезда за город заключается в том, чтобы сбежать от цивилизации и жить тихой и спокойной жизнью наедине с природой.
Но давайте быть честными, эти люди и дня без интернета провести не смогут. Мне кажется, если бы интернет ловил на вершине Тибета, где медитируют монахи, то и они сидели бы в нём во время медитации.

Сеть настолько проникла в нашу жизнь, что уже невозможно представить полноценную активность человека без него. Поэтому он является важнейшей составляющей беззаботной жизни на природе.

Быть онлайн нужно для работы, для общения с близкими людьми и друзьями, для получения коммерческих услуг, для развлечения, для полноценной жизни.
Поэтому задаваясь вопросом, а нужно ли вообще wi-fi в доме, просто подумайте, хотите ли вы жить полноценной жизнью вдали от больших городов.

Установка оборудования на доме

Интернет в загородный дом

Этапы работ:

  1. На фасад здания вешается подобранная по параметрам вашей местности антенна, которая точно направлена на передающий передатчик, тем самым она снимает максимальный для своего коэффициента усиления сигнала
  2. В дом заводится кабельная сборка в количестве 2 шт, так как сигнал мы ловим только LTE
  3. Устанавливается внутри дома принимающий сигнал модем и раздающий уже Wi-Fi маршрутизатор, тем самым покрываем ваш дом уверенной сеткой
  4. Оформляем на вас прямой договор
  5. Подписываем Акт выполненных работ
  6. Вы наслаждаетесь быстрым и стабильным сигналом.

Подобрав все необходимое оборудование, незамедлительно приступаем к его установке и настройке. Монтажные работы проводятся быстро и качественно, без задержек и последующих проблем. Понимая важность своего дела, монтажники прикладывают максимум усилий для обеспечения вашего дома надежным и стабильным интернетом.

Какой подключить интернет в загородный дом?

Здесь ответ не так очевиден и требует глубокого осмысления, ведь от этого зависит комфорт вашей загородной жизни.
Чтобы сделать правильный выбор необходимо:

  • Проанализировать все виды доступных сетей
  • Оценить особенности расположения вашего загородного дома
  • Решить для каких именно целей вы подключаетесь к глобальной сети
  • Понять сколько вы готовы платить за выход в сеть

Выбирать среди различных видов подключений вы должны исходя из географического расположения вашего участка.
Например если ваш дом не находится в зоне покрытия спутника, вы не сможете подключить спутниковый интернет.