ППУ трубы- описание , преримущества

Строительный рынок с каждым годом пополняется все большим количеством различных материалов и приспособлений. Таким образом, пенополиуретановая  трубы ппу  занимает лидирующие позиции на рынке изоляционных материалов.Полиуретановая труба специально разработана на заводе труб ппу для минимизации затрат на изоляционную сеть и отопительную трубу за счет укладки дополнительного слоя полиуретановой пены. Этот материал является многофункциональным средством, отлично сохраняет тепло, поэтому широко используется в самых разных сферах деятельности.

  • Виды защитных покрытий для труб из пенополиуретана
  • По условиям эксплуатации трубы и фасонные части из пенополиуретана изготавливаются с двумя видами защитных покрытий:
  • Оболочка на основе полиэтилена низкого давления (ПНД), разработанная специально для бестуннельной подземной прокладки тепловых сетей;
  • Применяется для прокладки наземных трубопроводов и оболочек из оцинкованной стали в переходах и туннелях.

Преимущество

Этот изоляционный материал является экологически чистым и имеет длительный срок службы до 30 лет, прочен и практически не подвержен внешним воздействиям, будь то гниль, грибок, кислота или щелочь. Даже по прошествии десятилетий он не потеряет своих первоначальных характеристик: хорошие водонепроницаемые характеристики, чрезвычайно низкая теплопроводность и низкая влагопроницаемость.

Еще одним важным преимуществом этого изоляционного материала является то, что он прост и удобен в установке, что значительно ускоряет процесс строительства и легко разбирается при необходимости. Для работы это не требует особых навыков.

Благодаря использованию пенополиуретана, по сравнению с традиционными типами изоляционных материалов, можно значительно снизить теплопотери и значительно увеличить срок службы изоляционных объектов, особенно для различных типов труб.Трубы стальные ппу  доказали свою эффективность при прокладке магистральной сети и внутренней сети.

Виды защитного покрытия пенополиуретановой трубки

  • По условиям эксплуатации трубы и фасонные части из пенополиуретана изготавливаются с двумя видами защитных покрытий:
  • На основе оболочки из полиэтилена низкого давления (ПНД), специально разработанной для подземных тепловых сетей без прохода;
  • Применяется для прокладки наземных трубопроводов и оболочек из оцинкованной стали в переходах и туннелях.