Множество преимуществ полиэтиленовых пленок: производство, типы и использование

Что такое полиэтиленовая пленка?

Проще говоря, полиэтиленовая (ПЭ) пленка — это, по сути, пластик, сделанный из углеводородов, которую в основном получают из природного газа или нефти. Из-за своего широкого использования полиэтилен https://plenka29.ru/shop/1483-polietilenovaya-plenka имеет много названий на рынке — «пластиковая пленка», «полиэтиленовый лист».

Это прямой продукт нефти, поэтому его стоимость может изменяться в соответствии с ценами на нефть. Обычно выпускается в рулонах. Когда дело доходит до защиты пластика, лучше всего подходит полиэтиленовая пленка. Прелесть этих гибких пленок заключается в том, что их можно адаптировать к требованиям проекта. Это делается с помощью таких добавок, как ингибиторы ультрафиолетового излучения, антипирены и другие антистатические добавки. Эти добавки способствуют изменению функциональности пленки, гарантируя, что она наилучшим образом служит своему назначению.

Для чего используется полиэтиленовая пленка? Список применений полиэтиленовой пленки с ее многочисленными функциями и неоспоримыми преимуществами довольно велик. Эти пленки затем используются в строительстве в качестве замедлителей парообразования, оконных пленок, защиты полов и столешниц и даже для кровли. Их также можно использовать для изоляции помещений, покрытия строительных материалов и использования в проектах по снижению выбросов свинца. Он творит чудеса, когда дело доходит до замедления стока на холмах и предотвращения попадания свинца в океан во время судостроительных проектов.

Как обычно используется полиэтиленовая пленка?

Помимо того, что это самая востребованная пластиковая пленка, это самый экономичный этикеточный материал. Это одна из основных причин растущего спроса на полиэтиленовую пленку.

Он используется для широкого круга приложений, если назвать несколько основных:

  • Упаковка
  • Производство пластмассовых изделий
  • Производство этикеток
  • Защита машин / оборудования
  • Покрывающие поверхности в внутренней живописи

Какие бывают типы полиэтиленовой пленки?

Пленки из полиэтилена бывают завидными вариациями. Также он может быть разных цветов или быть прозрачным. Кроме того, пластиковая пленка бывает разной толщины. Чем толще первичная пленка, тем она прочнее. Пленка становится толще по мере увеличения числа мил.

Три наиболее распространенных типа полиэтилена:

  •  Полиэтилен низкой плотности (LDPE)
    Он обычно используется для производства пластиковых изделий, таких как пакеты для покупок. Это очень гибкий материал с уникальными свойствами текучести.
  •  Линейный полиэтилен низкой плотности
    Этот более или менее похож на ПВД. Единственное отличие состоит в том, что его можно изменить, регулируя составные части формулы, используя меньше энергии во время производства. Этот потенциал дает ему преимущество перед ПВД.
  • Полиэтилен высокой плотности
    Этот тип пластика имеет более плотную форму, и в результате обычно получается жесткий пластик благодаря его высококристаллической структуре. Его обычно используют для изготовления мусорных баков, держателей для молока и стирального порошка, разделочных досок и тому подобного. Пластик отлично защищает грунтовые воды от токсичных химикатов, образующихся при бурении нефтяных скважин или на свалках.