Дешевая недвижимость за рубежом – реальность или миф?

Покупка недвижимости за рубежом – это настоящая мечта для многих наших соотечественников. Если еще 10 лет назад россияне стремились приобретать квартиры, дома и виллы в европейских странах (Италии, Испания), то сегодня выбор многих все чаще падает на турецкую недвижимость. Реально ли дешево купить недвижимость за рубежом и нарваться на мошенников?

Если вы решили приобрести недвижимость в Турции и хотите при этом сэкономить, то оптимальным решением вопроса для вас станет покупка квартиры на этапе котлована. Так, в Турции можно встретить большое количество объявлений о продаже квартир на начальной стадии строительства. Такую покупку можно назвать наиболее выгодной. Все дело в том, что после завершения строительных работ цена на такие объекты увеличивается в разы. Однако сегодня у многих россиян покупка только строящегося жилья нередко вызывает опасения. Многие беспокоятся по поводу того, будет ли завершено строительство дома, не пропадут ли вложенные деньги.

Можно ли покупать квартиру в Турции на этапе котлована?

Все застройщики в Турции вправе продавать недвижимость еще на этапе подготовки котлована. При этом большая часть из них активно пользуются этим правом. В Турции считается вполне нормальным начало продажи квартир на момент подготовки котлована. Поэтому у жителей этой страны не возникает опасений по поводу покупки такой недвижимости. Более того, приобретение жилья на этапе котлована – это более предпочтительный вариант для многих покупателей. Стоимость таких объектов минимальна, но она существенно увеличивается после окончания строительства. Строящимся объектам нередко отдают предпочтение даже опытные инвесторы, так как такие вложения дают максимальную доходность.

О преимуществах

Приобретение жилья на начальных этапах строительства отличается следующими преимуществами:

  • Невысокая стоимость – это один из ключевых моментов, которые следует учитывать при приобретении жилья до начала строительства. Застройщики в Турции вкладывают в стройку свои средства, а потому заинтересованы, чтобы побыстрее вернуть их в кратчайшие сроки. Поэтому на начальной стадии строительства квартиры стоят в разы дешевле. По факту, если жилой комплекс только начинает строиться, то квартиру в нем возможно приобрести за себестоимость. После окончания строительства цена может увеличиться на 30 процентов и более.
  • Повышенная доходность. Не знаете, куда инвестировать средства? Если купить квартиру в Турции на этапе котлована, доходность в 30% вам обеспечена.
  • Надежность. Если застройщик выбран правильно (решение этого вопроса стоит доверять профессионалам), то риск нарваться на мошенников минимален. Компании, у которых уже есть заработанная репутация, всегда четко соблюдают сроки, не нарушают условий договора.

Не стоит пытаться купить строящуюся недвижимость самостоятельно. Доверяйте решение этой задачи лицензированным агентствам недвижимости в Турции. Таким агентством является  Profit Real Estate. Специалисты компании предоставят вам широкий выбор объектов на этапе котлована, рассказав о преимуществах и недостатках того или иного застройщика. Они возьмут на себя переговоры с застройщиком, и помогут с оформлением документов. При этом вы можете быть уверены, что не потеряете свои деньги, а сделаете наиболее выгодное вложение.