Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Дизайнер Ирина Чернышова для квартиры в Сочи выбрала современный интерьер, способный сохранить свою актуальность и через несколько десятков лет.

Проект был создан для семьи, постоянно проживающей на Крайнем Севере.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Выбранные для проведения отпусков апартаменты расположены на 17 этаже ЖК «Актер Гэлакси».

Всего в премиальном доме на Курортном проспекте 30 этажей.

Высотка сдана в эксплуатацию незадолго до зимних Олимпийских игр-2014.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Основное преимущество здешних квартир – это вид на море, у каждой из них свободная планировка.

Заказчику не терпелось побыстрее начать отделку и, конечно, ее закончить.

Дизайн пришлось продумывать параллельно с уже стартовавшим в помещении ремонтом.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Как обычно бывает, не обошлось и без сложностей. Так, по словам дизайнера, серьезным минусом квартиры стала ее весьма непростая планировка.

У помещения оказалась всего одна оконно-входная группа, хоть и довольно широкая.

Именно ширина и высокие потолки помогли специалистам спасти ситуацию.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Заказчики мечтали о светлой квартире, но все же, по их словам, она не должна была стать безликой и похожей на массу других в городе.

Семья оказалась готова немного поэкспериментировать, в итоге к светлой основе удалось добавить и цвет.

Хозяин квартиры пожелал отдать предпочтение только натуральным материалам. То есть для отделки предстояло использовать качественные дерево и камень.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Чтобы не занимать жилище лишними деталями, открытых полок и ниш сделали немного.

Общая площадь апартаментов вместе с балконом составила 100 квадратных метров.

Для удобства вдоль окон сделали гостиную, которая объединила зону у телевизора с обеденной группой и пространством у камина.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Кухней разделили полностью изолированные спальни родителей и детей.

В спальню и детскую было решено добавить раздвижные стеклянные перегородки.

Изготовили их по специальному заказу в сочинской мастерской «СК-Фасад». В результате комнаты получились светлыми, да еще и с дополнительной шумоизоляцией.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Доставка трехметровых стекол для перегородок на 17 этаж оказалась не из легких.

Всего необходимо было поднять четыре стеклопакета, каждый весом по 140 кг. К сожалению, воспользоваться подъемным краном не удалось, а потому пришлось импровизировать.

«Решили опустить грузовой лифт чуть ниже первого этажа, погрузить на крышу лифта стекла. Хрупкий материал во время подъема по открытой шахте лифта поддерживали два человека. Настоящие профессионалы! Когда наблюдала за ними со стороны, адреналин от волнения был запредельным. К счастью, в процессе никто не пострадал, а стекла остались целы», – вспоминает Ирина Чернышова.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Бюджет проекта жестко не ограничивался, но каждая покупка была выверена и оправдана.

В итоге для двух основных стен в гостиной выбрали итальянский мрамор Palissandro и Arabescato Orobico.

Несмотря на то, что поиск слэбов потребовал времени, результат затмил все хлопоты. Для остальных стен в квартире подобрали краску Benjamin Moore.

В спальне появились мягкие обои с 3D-эффектом от Arte, а в детской и прихожей – оригинальные гипсовые панели.

Для пола купили идеально подходящий к остальному антуражу модульный паркет Listone Giordano.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера



Обустраивая кухню, отдали предпочтение мебели Poliform. Ее сдержанность оттенили весьма яркой витриной с тонированным бронзовым стеклом.

Хотелось сделать пространство не только красивым, но и удобным, поэтому добавили легко замещающую при необходимости разделочную доску, кварцевую столешницу, а также систему сортировки мусора.

А завершили общую картину бытовые приборы от Asko и Bork.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера



Также у мебельной фабрики Poliform приобрели обеденный стол, стулья, кресла и небольшой столик.

А вот подходящие полки и подвесная тумба для гостиной нашлись у итальянской марки Rimadesio.

В свою очередь, для балкона идеально подошла уличная мебель от Kettal, а санузлы оборудовали мебелью от Cielo, Rifra, Antoniolupi и Gessi.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера



Для спальни и коридора шкафы были изготовлены «СК-Фасад».

Их уникальность в особой системе открывания дверей, которую называют компланарной. Скольжение створок тут очень плавное и практически бесшумное.

Светлая квартира в Сочи для семьи с Крайнего Севера

Дизайн-проект от Ирины Чернышовой