Преимущества и недостатки татуировок

Многие люди рассматривают боди-арт как способ художественного самовыражения. Хотя эти татуировки могут быть уникальными украшениями на вашем теле, важно учитывать последствия и риски, связанные с их постоянным переносом на вас. Есть татуировки на коже — и сравните их с временными вариантами татуировки, такими как татуировки хной.

Угроза перманентных татуировок

Перманентные татуировки  предполагают использование иглы для введения чернил в кожу. Перманентные татуировки не только тяжелые и неприятные, но и опасные для здоровья:

  • Раздражение или воспаление кожи (дерматит)
  • Бактериальные инфекции кожи
  • Краска для татуировки при аллергических реакциях
  • Небольшое образование, которое появляется вокруг татуировки, называется гранулемой.

Также могут быть долгосрочные осложнения, такие как невозможность выполнить магнитно-резонансную томографию (металлические краски и чернила, осложнения сканирования или постсканирования. После МРТ может возникнуть отек вокруг татуировки. К счастью, отек встречается редко и обычно лечится быстро. достаточно.

Наконец, рассмотрим еще один важный недостаток перманентных татуировок. Это искусство сигнализирует остальной части вашего тела. Это может изменить ваше представление о татуировке, которую вы выбираете, или о татуировке в целом. Татуировки можно избежать, но они могут быть тяжелыми и дорогими и могут не удалить их полностью или равномерно.

Риск временных татуировок

Вы можете получить постоянный эффект чернил с временными татуировками. Это может быть наклейка, заменяемая кожей, или татуировка хной. Татуировки хной, менди — боди-арт, при котором на кожу наносят растительные чернила, называемые хной.

Временные татуировки с п-фенилендиамином, также известным как угольная смола или PPD, особенно хорошо известны, потому что известно, что они вызывают этот компонент. Аллергические реакции у некоторых людей.

Определитесь с татуировкой

Вы по-прежнему можете наслаждаться искусством татуировки, но можете быть осторожны и мудры в своем выборе. Если вы хотите сделать временную татуировку до или вместо постоянной татуировки, выполните следующие действия:

Если вы решили сделать постоянную татуировку, найдите тату-салон https://tattoo37.ru/, отвечающий всем требованиям местного отдела здравоохранения. Убедитесь, что в тату-салоне работают только лицензированные тату-мастера.

Если вы не совсем уверены, что хотите сделать постоянную татуировку, пусть они решат, что вы действительно этого хотите, и вам нравится выбранный вами дизайн.

Какой бы ни была причина, выбирая временную татуировку, помните о безопасности и помните о снижении риска аллергических реакций перед погружением.