Преимущества обучения на курсах сметчиков

Преимущества и недостатки курсов дистанционного обучения для оценщиков

Изменения в бюджетировании – достаточно частое и регулярное явление. Поэтому каждый уважающий себя оценщик в полной мере осознает необходимость постоянного совершенствования и обновления своих знаний о навыках и повышении своей квалификации. Сегодня ресурсно индексный метод проводится не только очно, но и в дистанционном формате, к которому мы еще не успели привыкнуть и очень настороженно относимся.

Возможности для общения с преподавателями бухгалтерского учета многочисленны.

Большинство инструкторов дают подробные комментарии к материалу и отвечают на популярные вопросы слушателей. Многие образовательные платформы (особенно Cabinet.one) имеют на своем сайте специальную форму обратной связи, либо вы можете присоединиться к чату или связаться с преподавателями напрямую через мессенджер. Конечно, ответы не всегда бывают оперативными, но мы гарантируем, что вы получите ответ в максимально подробном и точном формате. Более того, вернувшись к нему и прояснив некоторые детали, можно начать интересные дискуссии.

Расчетные курсы, проводимые в очном формате, таких преимуществ не дают. В конце каждого урока некоторые учащиеся могут задавать вопросы учителю бухгалтерского учета. Например, преподаватель может не успеть уделить всеобщее внимание, потому что ему нужно спешить на следующую лекцию. И ответы на вопросы в таких ситуациях вряд ли будут развернутыми.

Получайте образование в любое время, не отрываясь от основной работы. Люди часто тратят значительное количество времени на поездку на работу (и домой) на общественном транспорте.

Для этого достаточно иметь под рукой смартфон со стабильным интернет-соединением (последнее не обязательно, так как часто можно скачать учебные материалы).

Индивидуальная скорость разработки образовательной программы. В очном формате скорость обучения устанавливается учителем, и ученик должен идти в ногу с учителем, нравится ему это или нет.

Да, важно сказать, что обучение никогда не должно быть форсированным — постарайтесь освоить курс как можно быстрее, чтобы «избавиться» от этого варианта.

Самостоятельная работа в рамках курса дистанционного оценивания поможет вам развить такие навыки, как эффективная работа с разными источниками информации, научиться правильно распределять свое время (тайм-менеджмент), брать на себя ответственность за свои результаты. Такие способности пригодятся не только во время обучения, но и практически во всех сферах профессиональной деятельности, а также в личной и общественной жизни.
цена. По объективным причинам дистанционное обучение менее затратно, чем очное. Компании, выбравшие дистанционный формат, экономят не только на очном обучении, но и на значительных расходах, таких как командировочные расходы, расходы на проживание сотрудников и выплату заработной платы, когда сотрудники фактически не работают.

Конечно, многие образовательные ресурсы предлагают живые (или записанные) лекции в рамках очного обучения. Однако, как правило, они проводятся в рабочее время, доступ к ним платный и ограниченный по времени, а возможность задать вопросы онлайн-слушателям чаще всего отсутствует.

И наоборот… Удаленный формат означает возможность быстрого доступа к лекциям, семинарам и обсуждаемым вопросам в любое время без отрыва от работы.