Идеи по расширению маленькой кухни

Хорошо продуманные маленькие кухни отличаются оригинальным дизайном и правильно подобранной мебелью. Даже на нескольких метрах можно воплотить в жизнь самые смелые фантазии. Посмотреть и купить кухонный гарнитур для маленькой кухни рекомендуем в каталоге MebelArt.

  • Встроенная техника.

Интеграция техники для кухни в мебель — ключ к достижению визуально чистых фасадов и, как следствие, увеличение пространства. За глянцевыми дверьми кухонного гарнитура могут скрываться холодильник, стиральная и посудомоечная машины.

  • Белый цвет.

Белый цвет подойдет к любому стилю и сделает кухню визуально чистой. Единственное «но» — в абсолютно белой кухне возникает ощущение холода и однообразности. Чтобы избежать этого, можно добавить цвет в отдельные элементы мебели или дизайна.

  • Г-образная планировка.

Используйте кухонный гарнитур, где большинство шкафов и приборов сгруппировано на одной длинной стене. Тем самым вы оптимизируете расположение помещения и обеденной группы.

  • Угловой кухонный гарнитур

Разбейте зоны, если это позволяет сделать планировка кухни: в одном уголке — обеденная группа кухни, в диагонально противоположном — зона для приготовления пищи в виде готового углового модуля гарнитура.

  • Островок.

Острова подходят не только для огромных кухонь. В небольших помещениях у них есть свои преимущества: дополнительная рабочая и опорная поверхность, которые можно использовать как барную стойку для завтрака, кроме того, они создают дополнительные опции для хранения. Островки идеально подходят для открытых кухонь, так как отделяют их от гостиной и одновременно выполняют функцию связующего звена.

  • В сером цвете.

Нейтральные тона, такие как белый и серый, способны визуально расширить пространство маленького помещения. Рекомендуем сочетать их с теплыми оттенками деревянных столешниц.

  • Барная стойка.

Это лучший вариант, когда речь идет об оптимизации пространства. При этом барная стойка не помешает созданию эстетики на кухне. Оформить стойку и стулья можно в любом стиле.

  • Акцент на нужную стену.

Благодаря декорированию определенной стенки на кухне взгляд сразу переходит в эту зону и выделяет ее, пропуская невыгодные детали и пространства.

  • Освещение.

Рекомендуем использовать хорошее естественное освещение. Кухня с большими окнами растет сама собой. Если это невозможно, всегда можно прибегнуть к системам освещения. Лучше всего ощущение простора подчеркивают светодиодные ленты под шкафами и встроенные потолочные светильники.

Надеемся, наши советы легко позволят превратить маленькую кухню в идейный центр всей квартиры. Главное — найти баланс между дизайном и стилем жизни, подобрать подходящий декор, разработать удобную планировку и интегрировать необходимое освещение.
А найти подходящие гарнитуры для кухни в Минске можно на сайте www.mebelart.by