Минималистичная чайная в Лондоне

Простота и натуральность — то, о чем в первую очередь думали дизайнеры, оформляя интерьер новой лондонской чайной Tsujiri. Вдохновившись традиционной японской культурой, авторы проекта сделали выбор в пользу дерева, разных оттенков спокойного серого цвета и минимального количества деталей.

Мягкие переходы и изгибы направляют посетителей чайной: при входе закругляющийся потолок подводит гостей к стойке, где можно сделать заказ, а сама стойка показывает, куда идти, чтобы присесть, отдохнуть и насладиться напитком. Лестница ведет на второй уровень чайной, где посетители при желании могут отдохнуть.

Круглые деревянные столы и табуреты, как и традиционные чайные ящики, в форме которых сделаны полки, гармонируют со всеми остальными деревянными деталями чайной. Приглушенный теплый свет создает уютную атмосферу в чайной, которая находится на одной из вечно активных и бурлящих жизнью улиц Чайна-тауна.

MIMStudios — это молодая лондонская дизайн-студия, занимающаяся преимущественно инновационным дизайном в самых разных сферах, начиная от проектирования интерьеров и заканчивая дизайном украшений и мебели.

Источник: admagazine.ru