Преимущества противопожарного остекления офисных зданий

Преимущества противопожарного остекления офисных зданий

Противопожарная безопасность стала приоритетом при оборудовании современного рабочего помещения. В нём должны применяться материалы, которые не дают огню распространяться в случае возгорания, устойчивые как к самому огню, так и к высоким температурам. В первую очередь — стекло с особыми свойствами.

На сайте https://fenix-comp.ru/ подробно рассказывается об этой услуге и о том, какие виды противопожарных конструкций предлагает фирма. Для чего необходимо такое остекление и как оно проводится?

Почему нужны противопожарные окна и перегородки

В случае, если что-то загорелось в одном из помещений, действовать следует немедленно — снять огнетушитель и в течение нескольких следующих минут потушить очаг возгорания. Однако, если пламя распространяется слишком быстро, можно не успеть с ним справиться — слишком большая площадь.

Это происходит, если в офисе (или другом помещении) не установлены огнеупорные перегородки. Они устойчивы к воздействию высоких температур — то есть не горят и не плавятся. Эти свойства помогают сдержать огонь и быстрее потушить его.

Что предлагает компания Феникс

Здесь специализируются на изготовлении противопожарных конструкций для офисов и других помещений:

  • дверей;
  • окон;
  • перегородок;
  • витражей.

Такие изделия не только обеспечат безопасность, но и будут соответствовать любым требованиям по дизайну офиса. Они достаточно современно и универсально выглядят. На сайте https://fenix-comp.ru/ можно ознакомиться с примерами работ, которые здесь проводятся.

Преимущества конструкций от Феникс

Компания предлагает не только продажу и монтаж противопожарных перегородок — у неё есть собственное производство этих изделий. При их изготовлении используется особо прочный материал, который выдерживает очень высокие температуры.

Преимущества противопожарного остекления — не только в повышении уровня безопасности работы. Офис будет выглядеть респектабельно и стильно — в конструкции используются универсальные цвета и оттенки, но большую часть её составляет прозрачное стекло. При необходимости можно заказать и непрозрачные перегородки (окна, витражи).

При монтаже такой конструкции её делают полностью герметичной. При этом стекло хорошо пропускает свет извне, и благодаря ему помещение будет выглядеть более просторным. Она может оставаться в хорошем состоянии до 50 и более лет.