Как понять, что у вас депрессия?

В современном мире из-за влияния множества окружающих факторов, в частности плохой экологии, интернета и других, многие люди склонны к частым переменам в настроении. Иногда эти периоды сменяются быстро и без особых психологических проблем, но бывают также случаи затяжной депрессии. Чтобы справиться с ней, следует обратиться в частную психиатрическую клинику в Москве https://mckorsakov.ru/rodstvennikam/chastnaya-psikhiatricheskaya-bolnitsa, а также других городах.

Признаки депрессии у взрослого человека

Депрессия — это не просто состояние грусти и уныния, это заболевание, которое может диагностировать только специалист. При таком психическом расстройстве у человека наблюдаются плохое настроение, снижение самооценки. Интерес к жизни и окружающим людям теряется практически полностью, и пациент не хочет даже вставать с кровати, чтобы сходить в туалет или поесть. Его движения заторможены и медленны. Мышление иногда тоже спутано. При этом человек не может нормально спать, он постоянно раздражителен, склонен к тому, чтобы находиться в одиночестве.

Нередко совокупность всех этих симптомов ведёт к тому, что человек начинает принимать запрещённые вещества, а под их влиянием в голову пациенту зачастую приходят мысли о суициде.

Поэтому если вы заметили подобные признаки у своих близких людей, не стоит списывать это на временные трудности или плохое настроение. Чтобы лёгкая форма не переросла в более тяжелую, следует вовремя обратиться к специалистам, которые проведут обследование пациента и назначат курс лечения, куда входит приём различных препаратов, посещение психотерапевта, а также другие мероприятия по улучшению состояния человека.