Бумажные обои — неплохой выбор для стен

Обои считаются одним из наиболее традиционных покрытий для стен. Современные бумажные обои отличаются от других видов обоев демократичными ценами, декоративным разнообразием, воздухопроницаемостью.

Однако они недолговечны, быстро загрязняются, рвутся, ветшают, боятся воды, поэтому деформируются уже при контакте с клеем. Для предотвращения этого при производстве некоторых бумажных обоев используются специальные химические вещества, которые обеспечивают стабильность полотна при оклейке.

В продаже, помимо однослойных обоев, имеются двухслойные и трёхслойные бумажные обои. Они владеют высокой прочностью и долговечностью. Их достаточно просто наклеивать, они не деформируются во время пропитки клеем, а также во время приклеивания к стене. Изготавливается также разновидность бумажных обоев под покраску, а при желании можно заказать обои и ручного изготовления. От влаги бумажные обои защищает специальное покрытие, имеющие восковую основу.

Бумажные обои с нанесённым слоем поливинила многие называют виниловыми обоями. С помощью тиснения на внешнем слое обоев создаётся выразительный рельефный рисунок. Винил может прекрасно имитировать керамическую плитку, натуральные ткани, кожу, дерево, а также рисунки под мрамор, гранит и другие отделочные материалы. Учитывая, что винил имеет повышенную влагостойкость, его можно использовать для кухонь и ванных комнат.

Если нужен индивидуальный заказ кухни Уфа и студия мебели «Ре-форма» готовы удивлять. Здесь создадут ту кухню, о которой Вы мечтали и мысленно себе рисовали. Специалисты компании помогут разработать и воплотить в жизнь дизайн-проект самой уютной и функциональной мебели именно для Вас.