Винтовые сваи 76 мм: конструкция и применение

При изготовлении оснований на участках со сложными условиями (слабые грунты, неровный рельеф) чаще всего используется свайно-винтовая технология. Для объектов с низкой и средней весовой нагрузкой выбирают винтовые сваи 76 мм. Если покупать их прямо с производства с одновременным заказом монтажа, функциональность выстроенного фундамента повышается в разы.

Особенности конструкции

Стандартная винтовая свая состоит из полой трубы с острым наконечником на одном конце. По поверхности острия приварена винтовая лопасть, согнутая под определенным углом. Каждый параметр стальной опоры выверен и точно рассчитан конструкторами:

  • толщина металла (от 3 мм) обеспечивает сопротивляемость горизонтальным и вертикальным нагрузкам;
  • ширина лопасти (от 250 мм) позволяет занять более устойчивое положение при вкручивании;
  • длина ствола (от 1,5 до 4,5 м) гарантирует достижение винтовой лопастью плотного слоя грунта.

Для индивидуальных проектов с нестандартными условиями любой параметр может быть изменен в соответствии с рекомендациями специалистов компании-производителя.

От чего зависит стоимость

Свайно-винтовой фундамент — один из самых экономичных вариантов основания. В прайсах производителей указаны твердые цены на каждое стандартное изделие. Однако конечная стоимость может изменяться в зависимости от:

  • длины ствола, которая определяется на стадии проектирования;
  • типа наконечника, если вместо сварного используется литой для самых плотных грунтов;
  • вида антикоррозийного покрытия (при замене стандартной грунтовки горячим оцинкованием).

При заказе у производителя еще и монтажа к стоимости материалов добавится оплата установки, на размер которой повлияют: дальность доставки, применение спецтехники, плотность застройки. Актуальную информацию об услугах и расценках можно найти на сайте https://stroy-svai.ru/ceny/vintovye-svai/76-mm/.

Сфера применения

В соответствии с допустимой весовой нагрузкой винтовые сваи 76 мм применяются при строительстве объектов с небольшими и средними размерами:

  • одноэтажных каркасных и щитовых домов;
  • гаражей, бань, хозпостроек;
  • лестниц, террас, беседок;
  • навесов, заборов, причалов.

Стальные опоры универсальны и экономичны, быстро монтируются (в течение дня) и не требуют особых условий (работы ведутся даже в морозы). Для небольших объектов хватает всего 2 рабочих, спецтехника проводит монтаж буквально за часы. Благодаря мобильности и ремонтопригодности технология пользуется спросом в частном и коммерческом секторах строительства.