Как выбрать подходящую плитку для ванны и кухни?

Как выбрать подходящую плитку для ванны и кухни?

Уход за кафельной плиткой

Стоит отметить, что при правильном уходе плитка может прослужить довольно долго и с ней не должно возникнуть каких-либо проблем.

Кроме того плитка поможет преобразить и имеющийся интерьер и сделать его более привлекательнее и красивее. Так как кафельная плитка не стоит дорого и не требует особого ухода она пользуется довольно-таки неплохим спросом даже у тех, кто в свою очередь имеет средний уровень достатка. И многие используют ее для отделки жилых квартир либо всевозможных коммерческих помещений. Сегодня большой популярностью пользуется плитка керама марацци для кухни, рекомендуем к покупке!

Керамическая плитка в современном мире

Огромный плюс данного материала заключается в повышенной износостойкости, кроме того, керамическая плитка является экологически чистым материалом. В ее состав входят только натуральные компоненты, которые дала сама матушка природа.

Изготавливается плитка по одной схеме, но с различными материалами, которые придают ей или более плотный и тяжелый выд, или более легкий и вздушний вид. Кроме того, от степени обжига будет зависить прочность плитки, например, при одноразовом обжиге плита будет более твердой и прочной, но на ее поверхности будут прослеживаться некоторые неровности и дифекты. При двойном обжиге все неровности и дифекты выравниваются, она становится гладкой и с особым блеском, но плотность и прочность ее меньше. Такой тип продаж, стал популярен во всем мире, теперь и Россия может гордиться легкостью и доступностью интернет магазинов.

Керамическая плитка 21 века

Производители выпускают керамическую плитку: неглазурованную, глазурованную однократного обжига, глазурованную двукратного обжига. Данные изделия гиппоалергенны, не выделяют опасных для здоровья веществ, на них не могут обосноваться грибки и не размножаются опасные микроорганизмы, водонепроницаемы, долговечны, пожаробезопасны, обладают привлекательным видом.

Виды плитки:

  • майолика. Ее производство осуществляется с помощью прессования, плюс двойной обжиг, что делает это изделие очень крепким и стойким к химическим воздействиям. Она незаменима для стен, которые расположены внутри помещений;
  • терралья. Для производства данной плитки применяется только качественное сырье, которое также подвергается двойному обжигу. Она производится белого цвета. Ею отделывают стены внутри зданий;
  • котто. Эта плитка производится из глины, которая добывается в Америке и на Средиземном море. Имеет очень высокую прочность, что позволяет ее укладывать на пол в местах большого прохождения людей в единицу времени;
  • керамогранит. Эту неглазурованную плитку изготавливают из каолиновых глин, плюс слюда и плюс кварц, применяя прессование.