Светодиодные светильники – качественный и экономный вариант промышленного освещения

Светодиодные светильники – качественный и экономный вариант промышленного освещения

В декоративном освещении также стоит не превышать меру, преследуя единственную цель – акцентировать внимание на растениях и элементах ландшафтного дизайна. Установите прожектор, скрытый от человеческих глаз, сверху над деревом или кустом и в темное время типичные формы сыграют в оригинальных новых ролях. Световые эффекты появятся в случаях подсветки растений снизу. Светодиоды на ветках и кроне дерева создадут сказку во плоти – дерево будет светиться как бы само собой. В этих решениях стоит прибегнуть к правилу: для крупного растения — мощное освещение. Одним из наиболее востребованных и универсальных считается промышленный светодиодный светильник 50 Вт.

Светодиодные светильники – качественный и экономный вариант промышленного освещения

Ассиметричный прожектор, встроенный в землю, осветит декорации и скульптуры на участке, не затмив красоту деревьев и растений по соседству.

Для подсветки бассейна, фонтана или искусственного водоема часто прибегают к верхним заливающим потокам света. С дизайнерской стороны это не подчеркивает водные красоты, поэтому устанавливают светильники внутри водоемов, мощностью не более 12 В. Светодизайнеры отдают предпочтение разноцветным лучам света, избегая красные и желтые оттенки. В этих вопросах важно соблюдать безопасность – производители выпускают специальные осветительные приборы с дополнительными повышенными уровнями защиты от влаги.

При соблюдении определенных правил, создать освещение в саду несложно, главное – правильно расставить приоритеты в оформлении светом. Глубина сцены состоит в уровневом освещении территории – умеренность для переднего ландшафта, затененность – для среднего, и яркость – для заднего участка.

Датчик движения станет уместным при разработке и внедрения в жизнь освещения участка. С ним светильники срабатывают автоматически – включаются при появлении в зоны действия человека, и выключаются при отсутствии такового. Кроме того, датчики движения изрядно экономят электроэнергию. К числу экономных относятся таймеры, которые включают свет в светильниках лишь при наступлении сумерек.

Выбирая освещение для приусадебной территории, важно знать меру и не переусердствовать. Чрезмерность яркого света неуместна в саду, здесь лучше остановить выбор на мягких световых потоках, которые не помешают зрению в ночное время. Пользуются спросом промышленные светодиодные светильники 80 Вт.

Перед выбором и приобретением осветительных приборов для сада стоит разобраться с технической организацией подведения света снаружи. Соблюдение мер безопасности значительно упростит процесс – садовые фонари устанавливаются и подключаются после заземления и понижения напряжения в сети, в общей сложности не превышая 36 В, а гибкий медный кабель подходит для проведения проводки на глубине до полуметра.

Защитить проводку от повреждения извне поможет металлическая труба. Часто заменой выступает труба, изготовленная из полиэтилена низкого давления, благодаря недорогой цене и возможности заменить кабель без выполнения лишних работ.

В эпоху экономии и натуральности популярность обрели осветительные приборы, работающие от солнечной энергии. Эти беспроводные светильники располагают вдоль тропинок, вокруг бассейна, возле цветов. Они просты в применении, не требуют работ в земле и дополнительной безопасности. Кроме того, светильники на солнечных батареях экономят электроэнергию, т.к. их особенность состоит в принципе работы – в дневное время батареи заряжаются от солнца, а в сумеречное время – фотоэлементы включают светильники, которые освещают территорию неярким мягким светом.(с)