Для чего нужно устройство автоматического ввода резерва?

Ни один объект не застрахован от непредвиденного отключения электроснабжения или поломки в системе, обрыва на линии или даже выхода из строя важного элемента, из-за которого поступление напряжения ограничивается или осуществляется с перебоем. И не всегда длительный перерыв электроснабжения обходится без неудобств, поэтому производители электротехнического оборудования постарались сформировать большой ассортимент устройств резервного типа, чтобы получить надежность и практичность применения. Особым образом выделяется АВР (автоматический ввод резерва), так как это отличная возможность в автоматическом режиме подключить источник резервного питания, исключая любые неудобства.

Назначение АВР

Автоматический ввод резерва – это устройство с широкими эксплуатационными возможностями, так как его можно применять для обустройства предприятия, промышленного объекта, кафе, ресторана, торговых центров, жилых домов, офисных центров и так далее. И именно поэтому есть потребность в правильном выборе и ознакомлении с особенностями устройства.

По своей организации АВР схож с работой источника бесперебойного питания, но здесь стоит отметить несколько моментов: потребность в обустройстве резервного источника питания и подключения устройств между собой для правильного переключения при отключении основного устройства. Монтажом должны заниматься только специалисты, поэтому рекомендуется обратить внимание на услуги компании Oltek, поскольку здесь можно подобрать качественные и сертифицированные устройства, а также заказать услугу установки от специалистов.

Главные преимущества АВР

Правильно установленная система автоматического ввода резерва может порадовать следующими положительными свойствами:

  1. Точность работы.
  2. Бесперебойность.
  3. Надежность.
  4. Однократное включение без непредвиденного отключения системы.
  5. Автоматическое срабатывание без участия человека.
  6. Комфортная настройка в соответствии с установленными правилами и нормами.

Есть разные модификации устройств автоматического ввода резерва, поэтому имеется потребность в правильном выборе конструкции и ее подключения в соответствии с установленными правилами и техническими нормами.